Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|10:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
17.07.2013|09:04

В среду, 17 июля, в ИА «ПензаИнформ» позвонила пензячка, проживающая в самом центре города. Екатерина - так представилась женщина - рассказала, что с сентября закрывается детская молочная кухня, расположенная на улице Максима Горького, 37.

«Моему сыну сейчас полгода. На кухне мы каждый день бесплатно получаем «Наринэ» и творожок. С закрытием пункта смысл этой социальной поддержки женщин с детьми попросту теряется: ближайшие пункты расположены на улице Дзержинского, под мостом, и на Западной Поляне, и чтобы доехать туда и обратно, мне придется ежедневно тратить 28 рублей.

Но главная проблема в том, что ребенка невозможно оставить одного. А поездка с малышом в общественном транспорте может привести к тому, что он подхватит какую-нибудь инфекцию или простудится на сквозняке, который гуляет по маршрутке», - рассказала Екатерина.

Сотрудники кухни объясняют мамочкам закрытие нерентабельностью: дескать, не так много детей получают здесь питание, а расходы на коммунальные услуги растут.

По словам Екатерины, сейчас бесплатное питание для детей на Горького, 37, получают около 70 родителей. Примерно еще столько же платят за молочные продукты для своих ребятишек.

«Получается, что полторы сотни семей, проживающих в центре Пензы, поставлены в очень сложное положение. Наше мнение - кухню в центре города необходимо сохранить», - считает молодая мать.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2013 09:31|

Рожайте, дорогие мамочки! Государство о вас позаботится!!! И обязательно вспомнит, когда надо будет в армию ваших сыночков забирать. За долги. И в том числе и перед молочной кухней...

Гость|17.07.2013 09:48|

Гость писал(a):

Рожайте, дорогие мамочки! Государство о вас позаботится!!! И обязательно вспомнит, когда надо будет в армию ваших сыночков забирать. За долги. И в том числе и перед молочной кухней...
Интересно, почему мы должны содержать чужих детей,у неё муж есть пусть работает,купит ей автомобиль ездить за детским питанием.

Гость|17.07.2013 09:56|

Гость писал(a):

Интересно, почему мы должны содержать чужих детей,у неё муж есть пусть работает,купит ей автомобиль ездить за детским питанием.
Бездетный(ая)? Сочувствую

Гость|17.07.2013 10:12|

Гость писал(a):

Бездетный(ая)? Сочувствую
Еще и безмозглый(ая)

Гость|17.07.2013 10:36|

Ну а что правильно накой она нужна, там уже проплатили ворам, будет очередной маркет.

Гость|17.07.2013 10:37|

много в пензе идиотов не до кого им кроме себя даже зверье детенышей защищают

Гость|17.07.2013 11:04|

Слушайте, а кому бесплатно положено питание с детской кухни? Мы вот платим изначально...

Гость|17.07.2013 11:05|

У воров не чего бесплатного и быть не может, ты родился на их земле, по факту ты им уже должен!

Гость|17.07.2013 11:06|

Защита материнства и детства- только на словах и по телевизору, чиновникам на деле лишь бы карман свой набить. ЛИЦЕМЕРЫ

Гость|17.07.2013 11:42|

А вы смотрите телевизор ??? Там воровское поле по пропаганде что жить стало хорошо! Читайте интернет, правда воры уже и в него руки запустили.

Гость|17.07.2013 13:50|

Гость писал(a):

Слушайте, а кому бесплатно положено питание с детской кухни? Мы вот платим изначально...
врач-педиатр должен каждый месяц выписывать рецепт до года. После года малоимущим еще полгода молоко и кефир положено

Гость|17.07.2013 14:39|

Охренеть вот это да мне очень жаль маму, теперь будете, наверное ходить за "молоком" в Сан-март, где продавцы молочной продукции встают ногами на морозильную витрину и раскладывают молочко. Сам выдел был в шоке.... Где каждый может взять, хлеб, наложить, салатик немытыми руками. Долой самообслуживание!!!!

Гость|17.07.2013 15:11|

Гость писал(a):

врач-педиатр должен каждый месяц выписывать рецепт до года. После года малоимущим еще полгода молоко и кефир положено
Это было раньше, у меня дети 7 и 10 лет, мы этим пользовались. Сейчас мало кому дают бесплатно.

Гость|17.07.2013 16:06|

Надо доказать, что ты малоимущий, и тогда будут давать бесплатно