Жители многоквартирного дома № 4а на улице Антонова на протяжении последних двух лет регулярно испытывают проблемы с питьевой водой.
«Мы живем на самом краю микрорайона ГПЗ-24. Здание снабжается водой из колодца, находящегося рядом с домом № 18 на ул. Антонова. Длина водопровода составляет 450 м», - рассказал ИА «ПензаИнформ» местный житель Сергей Гусев.
Дом был сдан в эксплуатацию в 2006 году, однако Горводоканал до сих пор не принял его на баланс. Водопровод постоянно течет, ремонтировать трубы приходится за счет жильцов.
«Плата составляет по 700 и более рублей в месяц. Утечки происходят с завидной регулярностью. Вот мы опять сидим без воды, а у нас маленькие дети, которые без нее не могут!» - посетовал горожанин.
Сейчас с местных жителей просят по пять тысяч рублей на новый водопровод, однако платить люди не желают. Они уверены: в проблемах с коммуникациями нет их вины, а значит, и расплачиваться не им.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀