Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|03:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
16.08.2019|15:12

Вполне благополучно выглядит многоэтажка № 40 на Московской со стороны улицы. Но посмотреть со двора - и словно другой мир. Попасть в него можно, пройдя через арку. Если бы не обилие машин, то, по первым ощущениям, будто оказываешься в прошлом веке - уютно, как в культовом фильме «Покровские ворота».

Но приятные впечатления исчезают быстро. В глаза бросается расщепленный высохший ствол дерева. Разбита до основания асфальтированная дорожка, ведущая от Московской, 40, к Володарского, 31. Клочки материала, уложенные в прошлом столетии, еще кое-где сохранились. Щебень, булыжники не совсем комфортны для пешеходов, только выбора нет.

Вот такие они, старые дворы в самом центре Пензы.

«Мне кажется, они совершенно не изменились, как были лет 6-8 назад, такие и остались, только еще больше травы и зелени. А так, конечно, очень жалко, когда это все заброшено», - рассказала женщина.

«Действительно, кошмар», - согласилась пензячка.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 22:39|

Да, уж лучше плотная застройка многоэтажками, чем такие дворы. Запустение сразу депрессию наводит

Гость|17.08.2019 09:09|

А в чем смысл статьи?

Гость|17.08.2019 09:19|

В том что зеленстрой не может три года дерево сухое спилить.

Гость|17.08.2019 09:26|

А! Вон оно чё,Михалыч!

Гость|17.08.2019 09:37|

Так вам и надо.

Гость|17.08.2019 10:02|

Все деньги на фасады угрохали, лицо города. А здесь жо....

Гость|17.08.2019 10:05|

Гость писал(a):

Все деньги на фасады угрохали, лицо города. А здесь жо....
Без штанов, но в шляпе.

Гость|21.08.2019 15:00|

Гость писал(a):

А в чем смысл статьи?
"стабильность" ,которую мы заслужили.читай внимательно.

Имя: Гость