В Пензе задержали мужчину, выложившего в Сеть видео с БПЛА
Telegram

В Пензе еще одного человека задержали за распространение материалов о применении беспилотников. На этот раз мужчину.

«Разместил в социальной сети TikTok видео пролета над Пензой БПЛА. В содеянном признаюсь, раскаиваюсь, больше повторять не буду», - заверил горожанин.

За съемку фото- или видеоматериалов, а также их распространение в регионе предусмотрена административная ответственность: для граждан - до 5 000 рублей, для должностных лиц - до 50 000 рублей, для юридических лиц - до 1 000 000.

«Враг использует любые полученные сведения для совершения новых преступлений. Не становитесь его пособниками!» - предупредило областное правительство.

Ранее за аналогичное нарушение была задержана женщина, которая 31 июля выложила в Telegram видео с БПЛА, летящим над городом.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!