Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|18:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
09.08.2019|14:42

Увлекательное ежедневное занятие - собирать детскую площадку как конструктор. Деваться некуда, если качели древние, доски сиденья вылетают. Ребята из 1-го Бухарского проезда наловчились и делают все быстро.

Эта старая игровая площадка, по словам местных жителей, добыта была с трудом. Под нее люди расчистили место на улице, благотворители установили несколько элементов, которые сохранились в приличном виде за десятилетие (если не больше).

Никто не помнит точный год появления аттракционов. Вот карусели фактически новые - их привезли в 2017-м. Народ бережно относится ко всему, но время не щадит конструкции.

В мэрии обсуждали судьбу детских площадок, но речь вели о тех, что установлены в рамках депутатских и городских программ по благоустройству.

«Проводя собрания во дворе, мы на этапе обсуждения должны договориться с жителями. Либо площадка (детская или спортивная. - Прим. ред.) будет у них в управляющей компании и они готовы ее содержать, если она им нужна. Либо мы сразу понимаем, что это будет установлено на муниципальной земле, она будет у нас в казне, но будет определен оператор, который будет ее содержать и ремонтировать», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

В частном секторе нет никакого общественного объединения или управляющей компании и установлены игровые элементы, за исключением каруселей, в незапамятные времена. Таких детских площадок в областном центре десятки, и пока их судьба неясна.

0
0
0
0
 
Гость|09.08.2019 20:33|

Какое название проезда - такие и качели!

Гость|09.08.2019 21:44|

Это буртасская агломерация, мать ваша!

Гость|10.08.2019 09:11|

А у нас в белинске и поломаных качелей нету.У нас и детей то нету по мнению чиновников.Дети только у них по этому на деньги которые выделяються они у себя во дворах для своих детей благоустроили.

Дмитрий Н. Мотовилов|10.08.2019 10:25|

На олимпийских спортплощадках в Западнополянском парке яжемати постоянно запускают своих ползунков в железные качалки для взрослых. Запрет на доске инструкций игнорируют.

В ответ на вежливое замечание угрожают повредить автора лесной дубинкой и приёмом куки сикай.

Гость|10.08.2019 11:14|

А мужиков нет гвоздь забить?Частные дома и нет куска доски на качели для своих детей?Ждите когда едросы вам сделают,после жождичка в четверг!

Гость|10.08.2019 15:06|

В СССР качели,турники ,горки установленые стоят до сих пор!Сейчас все делают ляп-тяп!

Гость|11.08.2019 18:50|

А почему вместо бордюров шины? Непорядок однако на площадке!

Гость|11.08.2019 23:53|

Гость писал(a):

В СССР качели,турники ,горки установленые стоят до сих пор!Сейчас все делают ляп-тяп!
Ну,то,что при СССР стояло,в основном уже в металлолом всё выкорчевали сдали. А так,да,стояло бы.И стоит кое где.

Гость|11.08.2019 23:55|

Гость писал(a):

А мужиков нет гвоздь забить?Частные дома и нет куска доски на качели для своих детей?Ждите когда едросы вам сделают,после жождичка в четверг!
Мдя.Не порядок.Видно там мужшчинкам руки сидеть мешают.Вот и не получается,замер точный сделать....

Гость|12.08.2019 00:00|

Гость писал(a):

В СССР качели,турники ,горки установленые стоят до сих пор!
Вот именно. Тогда металл не жалели, делали тяп-ляп но крепко и массивно. Качелями-каруселями бошки детишкам проламывало. Не было легких тонкостенных труб, профилей. Делали из водопроводных, да из арматуры, уголков, ломов...

...Впрочем, ломали здоровые лбы все очень быстро. Пару месяцев - и нечего не работает. Всё только зря стояло (и стоит до сих пор кое-где). ...Камер тогда вообще не было.

Имя: Гость