Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|09:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
17.07.2019|15:26

Даже в мягкой обуви, несильно нажимая на край тротуара, легко разрушить новую пешеходную тропинку. А в некоторых местах она уже сама начинает рассыпаться. Вот где реально нужны бордюры, говорят пензенцы, наблюдая, как камни порой перекладывают даже там, где нет особенной необходимости.

Но во дворе между домами № 5 и 7 на Карпинского их не предусмотрели. И, видимо, плохо утрамбовали асфальт. Хотя, может, виновато его качество. В причинах разобраться не удалось, зато налицо итог работы.

«Сколько заплатили, наверное, столько и сделали. Понятно, что это недолговечно, они и будут осыпаться, и после зимы все развалится. Должны быть какие-то технологии, а тут щебенку насыпали 10 сантиметров и сверху - даже не асфальт, а асфальтная крошка какая-то. Такое ощущение, что где-то сняли, переварили его», - отметил пензенец.

«Качество оставляет желать лучшего, как-то неаккуратно. До осени не дотянет, я так считаю», - предположила женщина.

Особенно обидно, что тротуаров люди ждали давно, их уложили там, где пролегли народные тропы. По новому асфальту ходить стало бы комфортнее, но дорожки вряд ли продержатся долго.

«Я в этом не спец, но мое личное мнение - плохо, хорошего я ничего не могу сказать. Скорее всего, безответственность. Они знают, что за ними никакого контроля нет, их никто не будет проверять. Если у вас дома бардак - кто виноват? Хозяин. Нет хозяина, что хочу, то и ворочу. Должны быть по бокам бордюры, а их нет. Она со временем развалится, после зимы посмотрим», - заключил мужчина.

Съемочная группа «Службы 11» приедет на улицу Карпинского через несколько месяцев и посмотрит на тротуары еще раз.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2019 18:49|

Бордюры надо, чтобы не рассыпалось :))

Гость|17.07.2019 19:01|

А куда делись Б/У бордюры??? Недели не прошло как писали,что где-то складируют. Их можно было бы использовать для таких дорожек без затрат из бюджета.

Гость|17.07.2019 19:04|

Обордюриваться надо!

Гость|17.07.2019 19:07|

Асфальт положен по самым современным российским нанотехнологиям. Так что усе намана.

Гость|17.07.2019 19:42|

А кто приём работ подписывал? С него и спрос.

Гость|17.07.2019 19:45|

Это все Америка виновата!

Гость|17.07.2019 19:51|

И так сойдет.

Гость|17.07.2019 20:06|

Гость писал(a):

А куда делись Б/У бордюры
Их унёс,депутат единонёс.Они будут в каждом бюллетени 8 сентября.Смотрите,9 он придёт к вам.

Гость|17.07.2019 20:47|

Гость писал(a):

Бордюры надо, чтобы не рассыпалось :))
И можно будет плавать по тротуарам, а зимой на коньках кататься.

Гость|17.07.2019 20:48|

Гость писал(a):

Это все Америка виновата!
И Запад. Они загоняют огромные деньги, чтобы дестабилизировать обстановку. Где они телефоны берут?

Гость|17.07.2019 20:59|

Дорога называется “ Млечный путь Буртаса“

Гость|17.07.2019 21:38|

Где бордюры?

Гость|17.07.2019 22:28|

Прочитал "Карпинский край")))

Гость|17.07.2019 22:41|

Амеры даже тротуар нам не могут сделать по человечески! Какое то гавно сделали на отвали.

Гость|18.07.2019 08:56|

Гость писал(a):

7.07.2019 20:47|

Гость писал(a):

Бордюры надо, чтобы не рассыпалось :))

И можно будет плавать по тротуарам, а зимой на коньках кататься.

Нет,некоторым бордюры как кость в горле,лучше без них,асфальт крошится,грязь с водой на тротуаре Во !!!! Ну чего молчишь дядя ?-пропой что нибудь про бордюры,а то как то скучно без твоих трёх копеек.

Имя: Гость