Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|20:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
05.06.2019|14:37

Все меньше возможностей становится у тех, кто имеет право на льготы. Валентина Григорьевна столкнулась с нарушением в конце мая, когда ее попытались высадить из маршрутного такси № 30.

«Впереди меня уже стояло восемь человек, я вошла девятой, и еще после меня семь человек вошли. Я посчитала, не поленилась: 16 человек. Муж оплатил, я подаю удостоверение, а он мне говорит: «А почему вы вошли?» А почему я должна не войти? А он говорит: «Вы же видите, что вы лишняя». Почему именно на моей личности остановились? Потому что у меня удостоверение, а остальные за наличку вошли», - рассказала женщина.

В тот раз женщина настояла на своем и воспользовалась правом на льготный проезд согласно транспортной карте.

«Каково было мое удивление: 1-го числа я вхожу в маршрутку № 89, а мне говорят: у нас уже не действуют ветеранские»», - добавила горожанка.

Это подтвердили и водители. Правда, ни в микроавтобусе № 30, ни в № 89 шоферы не смогли пояснить причину отмены.

«С 1-го числа нет. Почему? Потому что», - заключил мужчина.

«Сегодня нет, не знаю почему», - отметил водитель.

Валентина Григорьевна как ветеран труда пользуется транспортной картой давно, осознав ее выгодность.

«Это удостоверение дает нам право купить карточку за 320 рублей (это 40 поездок). Я имею право эти 40 поездок использовать», - пояснила женщина.

Согласно решениям думы, карта действует в городском электрическом транспорте и автобусах большого класса. 89-й до 2014-го тоже к ним принадлежал.

«Была маршрутка № 89 высокая. Сказали, автобуса не будет», - констатировала пенсионерка.

Это желание перевозчика. По его мнению, большие машины не окупают себя. Точно такая же ситуация сложилась с маршрутом № 30. Пришедшие на замену микроавтобусы оставались в зоне действия транспортной карты до 1 июня 2019-го.

Выход из системы не нарушил решений городской думы, так как льготный проезд изначально не предполагался в автобусах малого класса.

0
0
0
0
 
Гость|05.06.2019 19:34|

Нужен только чёрный нал и обмануть пенсионеров со льготами?

Гость|05.06.2019 19:39|

Льготник - обуза для бюджета города

Гость|05.06.2019 19:43|

Видимо город перестал доплачивать перевозкам за провоз по льготной транспортной карте...

Гость|05.06.2019 19:47|

Городской транспорт не может быть выгодным, его не для этого придумывали. Когда же уже это недоразумение в виде маршруток уберут с дорог.

Гость|05.06.2019 19:56|

До тех пор пока частник будет зарабатывать на городском транспорте...

Гость|05.06.2019 22:31|

penzainform.ru писал(a):

Выход из системы не нарушил решений городской думы, так как льготный проезд изначально не предполагался в автобусах малого класса.
Тогда возвращайте большие автобусы, с 1 сентября, когда студенты учиться поедут. Никогда большой 30 автобус пустым не ездил!

Гость|06.06.2019 00:03|

Власть в городе не может ничего возвратить или создать, а вот брать и растаскивать городское имущество это они научились

Гость|06.06.2019 00:39|

Не злите народ!

Гость|06.06.2019 08:15|

Гость писал(a):

Не злите народ!
Не пугайте нас, не боимся! Все будет так, как нужно бизнесу. А вы можете в сентябре тявкнуть из-подворотни!

Гость|06.06.2019 09:15|

Говорить можно долго, а как тому что творится противостоять?

Гость|06.06.2019 09:19|

И не только пенсионеров обманывают. Я меня трое детей. Двое детей учатся на западной поляне, живем в Терновке. Пользовались автобусом по льготному проездному.Н а западной поляне из муниципального транспорта только 8троллейбус остался. Все постепенно на маршрутки переводят.

Гость|06.06.2019 09:33|

Уважаемый Губернатор и Мэр города почему в городе Пенза нарушают права жителей города на льготный проезд который как известно закреплён законом и должен выполнять, вам и всем известно что перевозки на общественном транспорте захватили как видно не добросовестные перевозчики которые нарушают права жителей, когда этому будет положен конец, когда в городе появиться муниципальный общественный транспорт, когда на перевозках будут работать порядочные и социально ответственные перевозчики, или вы не в состоянии решить этот вопрос

Гость|06.06.2019 10:10|

Прокуратура не озаботится?

Гость|06.06.2019 17:33|

эти маршрутчики которые по 30 маршруту ездят ещё и матеряться...

Гость|06.06.2019 18:46|

Если необходимо в леговушку "запихают" всех, самое главное чтобыбыло выгодно!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость