Telegram

Житель Пензы подал в суд на фирму, принявшую обязательство построить и затем продать ему гараж. За будущую недвижимость мужчина внес задаток - 100 000 рублей.

Пензенец и организация заключили договор. По его условиям гараж должны были построить и сдать на регистрацию до 12 октября 2024 года. Но объекта нет до сих пор.

Мужчина потребовал взыскать с ответчика задаток в двойном размере, штраф в размере 50% присужденной суммы, а также возместить судебные расходы - 23 000 рублей.

Суд установил, что фирма нарушила условия предварительного договора и по ее вине не заключен основной - купли-продажи.

Иск пензенца удовлетворили полностью. Ему выплатят задаток в двойном размере, штраф в 100 000 рублей и возместят все судебные расходы, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы.

Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети