Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|20:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  72.11  |  $  64.32
 
13.05.2019|14:23

Река-страдалица. Сколько натерпелась старая Сура от людей! В черте города она почти лишилась своих родных берегов, потому как русло проложено сквозь сплошные полосы мусора. Отходы стелются одеялом, постепенно сужая реку.

Старая Сура в районе Маяка, виден мост на улице Тарханова. Когда-то поблизости был частный сектор, и в те годы народ тоже сливал и скидывал отходы в речку.

Но не в таких масштабах, как теперь. Дома снесены, а мусора гораздо больше. Старая Сура, наполнившись за время половодья, сама смыла его, обмелела, а хлам осел в прибрежной зоне. Его также продолжают приносить местные жители, даже из многоэтажек выкидывают, хотя есть контейнерные площадки.

Городские субботники проходят мимо обезображенной речки, а ведь она тоже на территории областного центра.

«Пенза меняется, но насколько она изменится, зависит от каждого из нас», - отметил начальник УЖКХ г. Пензы Александр Утин.

Главный коммунальщик города так говорил, призывая людей к санитарным акциям. Старая Сура очень нуждается в подобной, хотя прибрать берега непросто: машина близко не подъедет, переносить такое количество мусора придется вручную.

0
0
0
0
 
Гость|13.05.2019 19:53|

Это, чтобы натовцы не смогли высадится на берег!

Гость|13.05.2019 22:36|

Гость писал(a):

Заросли, болото, помойка, алкаши, наркоманы, бродячие собаки, обитатели с центрального рынка ...
Потому что никакой не центр, а жопа мира там. Промзона и гетто.

Гость|13.05.2019 22:43|

Гость писал(a):

всё что в 10 минутах ходьбы от ростка - центр города.
Помечтай, мой милый. А пока - живи между бумагоделательной фабрикой Маяк , складами и производствами пианинки, Арматурным заводом и двумя крупными железнодорожными узловыми станциями.

Гость|13.05.2019 22:50|

Гость писал(a):

бумагоделательной фабрикой Маяк
От меня её даже и не видно ... порядка 1 км Гость писал(a):
производствами пианинки
уже как лет 15-18 там нет производств "пианинок"Гость писал(a):
Арматурным заводом
уже как лет 15 там не производят арматуру

Гость писал(a):

двумя крупными железнодорожными узловыми станциями
от меня это в километре

Гость писал(a):

Помечтай
Об чём мечтать то ? У меня росток с окна видно, 2-3 минуты пешком и я в центре, на машине 20-30 сек ... это очень удобно,когда путь до работы занимает не более 2-3 минут.

Гость|13.05.2019 22:56|

Гость писал(a):

от меня это в километре
Гость писал(a):
От меня её даже и не видно ... порядка 1 км
Я и говорю - жопа мира.

Гость писал(a):

уже как лет 15-18 там нет производств "пианинок"
Есть там теперь кое-что повреднее. На то оно и промзона.

Гость|13.05.2019 22:57|

Гость писал(a):

это очень удобно,когда путь до работы занимает не более 2-3 минут.
Братан, у меня тоже самое. Только в Гидрострое.

Гость|13.05.2019 22:58|

Гость писал(a):

Я и говорю - жопа мира.
Хм,назови мне в нашей деревне где расстояние от ЖД путей и и бывших производственных мощностей существенно больше 1км ? Скажем 2-3-5 км ?Гость писал(a):
Есть там теперь кое-что повреднее.
К примеру ? Всегда думал вреднее чем тяжпром в городе и быть то не могёт.

Гость|14.05.2019 08:33|

Берегов то нету, всю Суру спустили на кол таких надо сажать, а Вы за что что чиновники деньги гребете работы нету.

Дмитрий Н. Мотовилов|14.05.2019 08:54|

Выход простой. Снять деньги с благоустройства и освещения микрорайона и направить на очистку.

Гость|14.05.2019 09:50|

Планета Земля нуждается в освобождения от мусора, т.е людей!

Гость|14.05.2019 09:55|

Вся нахаловка до сих пор сливается в суру.

Чей округ?

Гость|14.05.2019 10:13|

Гость писал(a):

Гость|14.05.2019 09:55|

Вся нахаловка до сих пор сливается в суру.

Чей округ?

Молчат... Забирай!

Имя: Гость