Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|19:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  72.11  |  $  64.32
 
30.04.2019|12:33

Силы тащить пакеты с полными бутылками, шашлыком и углем с розжигом есть, а вот отнести все это уже пустым и легким до ближайшего контейнера уже нет. Картина на Ласточкиных горах вновь подтверждает эту мысль. Там каждый год быстро скапливается огромное количество мусора после отдыхающих компаний.

В 2019-м журналисты «Службы 11» были удивлены, что в этот раз отходы хоть и есть, но они сконцентрированы на небольших участках и лежат всего в трех-четырех местах.

Оказалось, что так поработал активист, который выгуливает собаку и каждый раз берет с собой по паре мешков. Так постепенно он и очистил почти всю территорию. Основательно загрязненной осталась только дальняя часть озера, переходящая в болото.

Правда, на склонах заметили и неожиданные находки - корпус телевизора и тележку из супермаркета.

Прошлым летом все это было свалкой, потому что тогда никто не убирался. Горы пустых бутылок, которые в итоге оказываются внизу, в Райках. Микрорайон прошлым летом затопило при ливне.

«Как идти на «Ласточку», там забор стоит, и за него машины все сваливают - и палки здесь летели, и мешок с пластмассовыми бутылками, и бочки летели. Чего только нет», - рассказал житель Пензы Виктор.

Теперь на склонах видны крупные промоины. Еще не весь снег сошел, но он не может стать причиной подтоплений. А вот если пойдет ливень, то с Ласточкиных гор вниз вновь сойдет мусорный поток. Отдыхающие на берегу пруда говорят: обидно, что довели уникальный уголок Пензы до такого состояния, ведь еще в начале 2000-х там купались.

0
0
0
0
 
Гость|30.04.2019 19:10|

Когда-то там и грибы с ягодами собирали,но новостройки на Западной Поляне росли,а с ними и цивилизация убила всё в округе.

Там,где появляется человек,всё умирает!

Человек враг этой Земли!!!

Гость|30.04.2019 19:58|

С каждым годом быдла, мусорящего и срущего, становится все больше. Тупеет народ.

Гость|30.04.2019 20:15|

Гость писал(a):

Там,где появляется человек,всё умирает!

Человек враг этой Земли!!!

Простите, а вы чьих кровей будете? Куриных, али лошадиных?

Гость|30.04.2019 22:14|

А лицензия на сбор и утилизацию мусора у него есть? Вопрос совсем не праздный, к примеру, в Прикамье, в Чердынском районе лесник получил солидный штраф за сбор мусора на ввереной ему территории.

Гость|30.04.2019 22:41|

После того, как в 2014-м в озеро - в прямом эфире! - улетели потроха от подорвавшего себя партизана, купаться там стало особенно полезно!

Гость|01.05.2019 12:58|

тележку из магазина притащили,что сказать после этого ? (молодцы) Далеко нам ещё до цивилизации.

Гость|01.05.2019 15:14|

Гость писал(a):

Там,где появляется человек,всё умирает!

Человек враг этой Земли!!!

В точку. Человек как болезнь расплодился на Земле, пожирает ее ресурсы, уничтожает свой собственный дом. Закончится это все отнюдь не триумфом цивилизации и разума.

Имя: Гость