Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|18:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  73.52  |  $  66.09
19.04.2019|12:49

Бичом и чумой активистка из дома № 47 на улице Коммунистической называет привычку некоторых своих соседей бросать окурки из окна прямо на газон. Особенно это обидно для тех, кто изо всех сил пытается создать красивые клумбы.

«У нас на трех этажах - квартиранты. Одному сделаешь замечание - «это не мы, это сверху», наверх идешь - «это не мы, это нижние». Так друг на друга и кивают. И весь подъезд такой, только в трех или четырех квартирах порядочные люди живут», - рассказала Галина Алексеевна.

Она пыталась воздействовать на нерадивых соседей с помощью альтернативных способов. Спорных, но обычно действенных.

«Я окурки собирала и клала ему под дверь, а он под мою обратно относил. Потом собрала, пригрозила в его ящик положить. Ну положила. Он оттуда в мой перекинул! Озорство такое», - отметила женщина.

Если с клумб окурки каждое утро убирают неравнодушные жители, то на козырьке подъезда сигарет копится все больше: туда залезть сложно.

Принят антитабачный закон, предусматривающий штрафы, но дымить в подъездах меньше не стали.

«У нас никто не занимается вплотную этим вопросом. Идти к участковому? А он что? Придет, побеседует, уйдет. Проблема останется», - констатировала активистка.

Потребуется доказать, какие именно жильцы дымят в подъезде, который считается общественным местом. Полицейский в засаде сидеть круглые сутки не будет из-за такого мелкого правонарушения, а соседи сами штраф не наложат.

0
0
0
0
 
Гость|20.04.2019 02:00|

свиньи - они везде, к сожалению! тем более квартиросъемщики...

Гость|20.04.2019 07:09|

В нашем районе не клумбы,а огороды под окном и все равно сами себе бросают.Перекинуть через огород, на дорогу не всегда получается,так часть и попадает к нему же в огород.В этом году "деда Коля" перед тем как землю бороновать, с пакетом бегал окурки собирал.Казалось бы не бросай и тебе, и дворнику проблем не будет

Гость|20.04.2019 08:24|

Какой то бред.окурки то друг другу под дверь, то в ящик. В трусы бы высыпала ему.что за глупости.он не в квартиру тебе бросает.

Гость|21.04.2019 06:07|

Женщина права.Сам курю и ее поддерживаю.За всю жизнь ни одного окурка мимо урны не кинул.И считаю если уж куришь,то ни мешай другим не дымом ни мусором в виде чинариков. Ну ни все же порядочные люди,а гопникам то сложно обьяснить что то ,мат,плевки,окурки,заниженные тазики с музыкой после 23.Меняйтесь к лучшему и увидите как и все вокруг вас будет меняться.Уважайте и себя и других.Всем удачи.

Гость|21.04.2019 06:10|

Какой то бред.окурки то друг другу под дверь, то в ящик. В трусы бы высыпала ему.что за глупости.он не в квартиру тебе бросает.Бред это вы пишите и видимо так же гадите и считаете нормой гадить везде за пределом вашей квартиры.Вот поэтому так и живем.Опомнитесь.

Гость|21.04.2019 06:55|

Менталитет быдла. Сочувствую женщине, но в данном случае она ничего не сделает. Слишком много в нашей стране расплодилось таких, как эти квартиранты.

Гость|21.04.2019 07:32|

Гость писал(a):

Гость|21.04.2019 06:55|

Менталитет быдла. Сочувствую женщине, но в данном случае она ничего не сделает. Слишком много в нашей стране расплодилось таких, как эти квартиранты.

Квартиранты так себя не ведут,по большей части так себя ведут"я тут давно живу",поэтому хочу бросаю,хочу плюю

Гость|21.04.2019 09:40|

Гость писал(a):

Квартиранты так себя не ведут,по большей части так себя ведут"я тут давно живу",поэтому хочу бросаю,хочу плюю
Менталитет быдла бывает и у квартирантов, и у постоянных жителей. Сталкивался и с теми, и с другими. Они везде среди нас. Не везет нормальным людям, если рядом такое *** живет. Хочешь жить, как человек, а вынужден жить рядом с ***. Выход только один и он не в пользу этой женщины - участок размером с гектар, забор, и свой дом посредине, чтоб ни одну свиноту не видеть рядом.

Гость|21.04.2019 10:23|

Наказывать надо рублем и почаще. Граждане объединяйтесь и в суд на этих " квартирантов" или на местных . Раз накажут , два накажут. А вообще в подъезде стенгазету-позора повесить с фамилиями и номером квартир. Если будут срывать, все равно надо продолжать развешивать.

Имя: Гость