Telegram

К 20 мая вокруг восьми пензенских контейнерных площадок будут высажены кусты боярышника. Об этом заявил начальник городского управления ЖКХ Алексей Агафилов в ходе оперативного совещания, состоявшегося в мэрии во вторник, 30 апреля.

Напомним: с инициативой скрыть мусорные баки за кустами выступил глава администрации Пензы Роман Чернов. По мнению мэра, это не только обеспечит опрятный вид города в целом, но и создаст более благоприятные условия для жизни горожан.

«Изгородь будет состоять из высокого кустарника боярышника, высаженного по периметру с трех сторон в два ряда», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Помимо этого, на трех контейнерных площадках установлены скрытые видеокамеры. По словам Алексея Агафилова, это сделано, чтобы выяснить, почему контейнеры переполняются, а площадки находятся в плохом состоянии.

«Нужно понять, кто виноват: Управление благоустройства и очистки, по данным которого мусор вывозится в соответствии с графиком, или сами жители, которые выбрасывают на площадку не только ТБО. После проведенного анализа будет принято решение о том, какие меры принимать», - уточнил начальник Агафилов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети