Со среды, 10 ноября, Пензенский государственный университет переходит на дистанционную форму обучения студентов. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Александр Гуляков.
Согласно документу, в период с 10 по 23 ноября приостанавливается очная деятельность университета. Образовательные программы будут реализованы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Научная деятельность также будет проходить в дистанционном формате. На удаленную работу переведут максимальное количество работников.
Посещение общежитий посторонними лицами приостанавливается. Студентам рекомендуется выехать из общежитий в места постоянного проживания (в этом случае плата за жилье и коммунальные услуги будет им пересчитана).
Начиная с 24 ноября будет осуществляться поэтапное возобновление очной деятельности университета, говорится в документе.
С 1 ноября очные занятия в Пензенском госуниверситете могли посещать лишь вакцинированные студенты. Также на территорию вуза допускались несовершеннолетние учащиеся, либо имеющие медотвод по противопоказаниям, либо перенесшие COVID-19 в последние полгода. Все остальные переходили на дистанционное обучение, а те, кто хотел присутствовать на практических и лабораторных занятиях, должны были представлять отрицательные результаты ПЦР-теста каждые три дня.
Новости по теме
- Вузы не смогут платно обучать студентов при одном условии
- Абитуриентам с высоким баллом ЕГЭ могут снизить стоимость обучения
- Не сдавших ОГЭ школьников хотят бесплатно обучать профессии
- На обучение в вузы будут принимать с учетом потребности в кадрах
- Законопроект о льготах для пасынков и падчериц бойцов принят в I чтении
- ПФО станет лидером по объему инвестиций в строительство кампусов
- Студентов захотели обеспечить бесплатным Wi-Fi
- В Пензе задержали молодых похитителей бытовой техники
- Все бюджетные места в медвузах хотят сделать целевыми
- С 1 сентября увеличат пособие пензенским беременным студенткам
Последние новости
- Вузы не смогут платно обучать студентов при одном условии
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В Минпросвещения оценили перспективы ДНКР стать частью ЕГЭ
- С 2026 года в пензенских школах начнет появляться Wi-Fi
- Обязательную сдачу ЕГЭ по истории хотят ввести в 2027-м
- По ряду предметов повысят минимальный балл ЕГЭ
- Учителям захотели доплачивать за работу в переполненных классах
- В школе села Неверкино продолжится капремонт
- Минпросвещения РФ опубликовало проект расписания ОГЭ в 2026 году
- Появился проект расписания ЕГЭ в 2026 году






