Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|03:21
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Рост престижа педагогической профессии и повышение интереса к ней со стороны молодежи отметил, выступая в рамках «Правительственного часа» в Госдуме, министр образования РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, количество молодых учителей в России впервые превысило число педагогов пенсионного возраста.

«Эта профессия вновь стала престижной. Надеюсь, в ближайшие годы мы завершим работу по избавлению педагогов от излишней отчетности. Должна быть сокращена административная нагрузка на образовательные учреждения, а также нагрузка учителей, связанная с составлением внутренних и внешних отчетов», - приводит слова Ливанова «Российская газета».

Правительство намерено внести немало серьезных преобразований в образовательную сферу, чтобы сделать ее более современной. Например, уже в этом году начнет работать проект «Российская электронная школа», в рамках которого дети смогут получать среднее образование дистанционно.

«Понятно, что для этого и других подобных проектов будут использоваться новые, прогрессивные технологии, а значит, понадобятся педагоги новой формации: молодые, умеющие свободно мыслить, обращаться с новейшими гаджетами и пользоваться всеми возможностями Интернета. Одним словом, это должны быть люди XXI века, и именно таких учителей мы стремимся готовить», - прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Педагогический институт имени В. Г. Белинского - старейший вуз Пензенской области, ныне входящий в структуру ПГУ. Поступая сюда, молодые люди получают не только профессию, которая становится все более престижной, но и диплом самого крупного и авторитетного вуза региона.

Являясь флагманом высшего образования Пензенской области, ПГУ дает абитуриентам достаточно высокие шансы на поступление, так как крупные вузы, как правило, получают и большее количество мест для обучения на бюджетной основе.

«Подробнее с историей, современным положением, а главное - списком направлений обучения и правилами приема в педагогический институт ПГУ можно ознакомиться на официальном сайте вуза ppi.pnzgu.ru», - сообщили в управлении по связям с общественностью и рекламе ПГУ.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте