Telegram

В Пензе спасатели помогли коту, застрявшему в вентиляционной шахте. ЧП случилось на улице Центральной, 12.

Кот провел в шахте несколько дней, выбраться самостоятельно ему не удавалось. Во вторник, 14 мая, жильцы позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу Пензы, оттуда сообщение передали в пожарно-спасательный центр.

«Спасатели определили местонахождение кота, демонтировали панельное покрытие стены ванной комнаты одной из квартир и извлекли животное из шахты», - рассказали в ГБУ «ППСЦ».

23 марта сотрудники центра помогли псу, который попал в ловушку в дачном доме СНТ «Дружба» - оказался зажат между половицами. Хозяйка не смогла вызволить его самостоятельно и обратилась к специалистам. Те приехали со слесарным инструментом, разобрали покрытие пола и освободили животное.

8 марта помощь понадобилась другой собаке. Пензячка гуляла с питомцем на улице Куйбышева, и в районе дома № 11в он провалился в колодец. «Спасатели извлекли животное из колодца и огородили опасное место», - пояснили тогда в ППСЦ.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети