Telegram

В Пензенском зоопарке ожидают прибытия двух животных - белой медведицы и тигра, который составит пару тигрице Злате.

Об этом сетевому изданию «ПензаИнформ» рассказал директор зоопарка Андрей Воскресенский.

По его словам, медведица переедет в Пензу из Московского зоопарка. Для этого до конца года для бурых медведей будет построен новый вольер, а старый реконструируют под ее обитание.

Что касается самца амурского тигра, то кураторы пока еще не определились, откуда он прибудет в Пензу для участия в программе размножения этих краснокнижных хищников.

А вот один из обитателей Пензенского зоопарка переселится в Барнаул. Это самка гиббона, которую там ожидает друг по имени Билли. Переезд, скорее всего, состоится в следующем году, когда она подрастет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети