Сетевое издание|18+|Понедельник|17 фев 2020|13:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  68.79  |  $  63.49
09.01.2020|19:15

Сотрудники СУ СК РФ по Пензенской области выясняют обстоятельства инцидентов, во время которых пострадали дети.

Первый случай произошел в понедельник, 6 января, в Никольске. 10-летняя девочка съехала с горы на надувной «ватрушке» и врезалась в дерево. Ее госпитализировали с травмами головы.

«По данному факту проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Еще один инцидент произошел в селе Засечном Пензенского района во вторник, 7 января. Там пострадали две девочки.

По предварительным данным, они пришли на набережную с родителями. Те приобрели билет, дающий право кататься с горки, и взяли в аренду тюбинг. Во время одного из спусков с горки «ватрушка» налетела на ледяную глыбу. Девочки получили травмы и были доставлены в больницу. После осмотра медики отпустили обеих.

По словам других посетителей аттракциона, ЧП произошло из-за того, что с одной стороны от спуска с горки образовалась наледь.

«По данному факту организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан)», - уточнила Татьяна Махницкая.

Следователи установят личности всех пострадавших при катании с горки и организаторов катания. Кроме того, будет проверено соблюдение техники безопасности на аттракционе.

По результатам проверок примут процессуальные решения.

«Будьте осторожнее при катании с горок, соблюдайте все меры предосторожности, чтобы исключить случаи получения телесных повреждений. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, поскольку это опасно для их жизни и здоровья», - обратились к жителям региона представители СУ СК РФ.

Источник — фото СУ СК РФ по Пензенской области
0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 19:28|

Билеты на горку продавали законно? Какой учёт? Или как билеты на провал в пещеру из 12 стульев?

Гость|09.01.2020 19:36|

Автомобилисты виноваты. Они управляют средствами повышенной опасности, им и отвечать.

Гость|09.01.2020 19:36|

какие все блаженные стали... в моем детстве врезаться в дерево или в другие салазки - вообще ни о чем!не завидую гнилостному поколению

Гость|09.01.2020 19:37|

Вот на пр.Победы самая безопасная горка и бесплатная.

Гость|09.01.2020 19:59|

Ищите и обрящете!

Гость|09.01.2020 20:03|

Гость писал(a):

Вот на пр.Победы самая безопасная горка и бесплатная.
Ага. Правда сортир неудобно расположен - в сквере через дорогу. И зачем то на сортир, крестик приляпан?!

Гость|09.01.2020 20:19|

Работайте...

Гость|09.01.2020 20:22|

президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на церемонии вручения специальной премии деятелям культуры и искусства "За духовное возрождение".

"Почему мы до сих пор с президентом России не договорились по нефти? Потому что Россия хочет, чтобы мы купили у них нефть по ценам выше мировой. Где это видано?" - сказал Лукашенко, "75 лет Великой Победы; все горлопаним где только возможно - и в РФ, и в Беларуси, - заявил президент Белоруссии. - Но "Газпром" сегодня на Беларуси зарабатывает в 3 раза больше, чем на Германии, это нормально? Это ненормально".

Гость|09.01.2020 20:22|

Гость писал(a):

сортир неудобно расположен - в сквере через дорогу.
Спасибо за информацию.

Гость|09.01.2020 20:54|

Найти виноватого:))) родители виноваты не глядели за детьми.

Гость|09.01.2020 20:55|

Ну как? Еще не нашли виновных?

Гость|09.01.2020 21:08|

А как же та бабища с жирными ляжками (которые она благополучно засветила в группе в ВК), у которой трещина колена? Она тоже ой как пострадала!

Гость|09.01.2020 22:47|

А про крестик нет

Гость|09.01.2020 23:29|

Жесть! За синяк кого-то посадят.

Гость|09.01.2020 23:35|

Если тюбинг в санки врежется, надо ли теперь ГИБДД вызывать ?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость