Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|08:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+30oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
24.05.2019|16:40

В четверг, 23 мая, на выезде из Пензы случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб лось.

«В 22:10 на 643-м километре трассы М5 водитель неустановленного автомобиля сбил животное и скрылся. По всей видимости, никто из людей не пострадал», - сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В пресс-службе регионального минлесхоза эту информацию подтвердили, уточнив, что, судя по оставшейся на месте аварии запчасти, это был легковой автомобиль.

22 мая в Пензе по дороге в Заречный, недалеко от поворота на ГПЗ, водитель Volkswagen Polo около 12:30 наехал на лосенка. Еще одного сохатого сбили 21 мая в 10 километрах от областного центра на трассе Пенза - Тамбов.

15 мая в Сосновоборском районе животное, пересекавшее проезжую часть, попало под колеса автомобиля и в итоге оказалось в небольшом водоеме возле дороги. 14 мая рядом с Ахунским переездом в Пензе (напротив дома № 7 на улице Блокпост 718 км), лося сбил 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 17:05|

Лоси и мото-хрусты схожи интеллектом.

Гость|24.05.2019 17:05|

Лоси и мото-хрусты схожи интеллектом.

Гость|24.05.2019 17:17|

Да и хрен с ним. Нечего на дорогу выбегать не глядя. Главное чтоб водителя не убил.

Гость|24.05.2019 18:09|

да так всех сохатых подавят

Гость|24.05.2019 18:15|

Всемогущая прокуратура Проведите проверку несоблюдение закона нет контроля в министерстве лесного хозяйства а то только у них водители виноваты и ущерб они подсчитывают как водителям платить за сбитых лосей

Гость|25.05.2019 01:52|

Минлесхозу от живого лося никакого навара нет. А каждый мёртвый лось - это 80 тысяч рублей.

Гость|25.05.2019 05:34|

Гость писал(a):

Лучше бы егерей сбивали на смерть! Не хотят работать гады! Сделайте огороженные заказники и следите за своим хозяйством. Страдают водители и гибнут животные из-за разгильдяйства ответственных чиновников. Когда губернатор Белозерцев наведёт порядок?
Такой огороженный заказник в области есть и с большим опытом. Это ЗАТО Заречный. Нужно по максимуму свозить сюда всех лосей области. И им безопаснее будет, и людям на дорогах области - то же самое. Ибо в небольшом Заречном скорости на дорогах уже давно ограничены знаками "40 км/час", а на дорогах области нет такого и вряд ли будет. Зареченцы в большинстве своём любят лосей и к ним давно привыкшие.

Гость|25.05.2019 07:08|

Да на дорогах области поразвелось лосей и рогатых, и с тонировкой, и с ксеноном, и с музоном.

Гость|27.05.2019 21:06|

Нужны предупреждающие знаки о том,чтоб сбавляли скорость там,где переходят лоси...Осторожно,лоси!..Но ведь у людей мозги должны быть не лосиные...соображать должны

Гость|27.05.2019 21:09|

Гость писал(a):

Лучше бы егерей сбивали на смерть! Не хотят работать гады! Сделайте огороженные заказники и следите за своим хозяйством. Страдают водители и гибнут животные из-за разгильдяйства ответственных чиновников. Когда губернатор Белозерцев наведёт порядок?
Когда рак на горе свистнет.

Гость|27.05.2019 22:01|

Исчерпывающее разъяснение от правоведа в погонах по таким ситуациям и вопросам:

"Сбил лося! Сколько и кому платить? Можно ли забрать тушу? Полный разбор с примерами дтп."

Ищи на ютуб видео под таким названием. Не пожалеешь. Вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих - ездите по лесным дорогам очень медленно, чтобы успеть затормозить перед внезапно выскочившим на ваш автомобиль лосем. Особенно в тёмное время суток. Прочие меры просто ничтожны по сравнению с этой единственно эффективной.

Имя: Гость