Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+26oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
22.05.2019|13:55

В Пензе за сутки под колесами машины погибли два лося.

Первое ДТП случилось поздно вечером во вторник, 21 мая, в 10 километрах от областного центра на трассе Пенза-Тамбов.

Как сообщили в пресс-службе регионального минлесхоза, неизвестный водитель сбил животное, вышедшее на дорогу, и скрылся с места происшествия. О ЧП сообщил другой автолюбитель, наехавший на тушу.

«Погиб самец возрастом около 1 года. Ущерб, причиненный охотничьему фонду, составил 80 000 рублей. Водителя, совершившего наезд, разыскивают», - уточнили в ведомстве.

Вторая авария произошла в среду, 22 мая, на дороге в ЗАТО Заречный, недалеко от поворота на ГПЗ.

Водитель автомобиля Volkswagen Polo наехал на животное около 12:30. Сообщение об этом появилось в соцсети.

«У нефтебазы сбили лосенка, поло в щи расколочен», - написал автор.

По факту случившегося проводится проверка.

Источник — фото Марьям Рамазанова, vk.com/sova_penza
0
0
0
0
 
Гость|22.05.2019 14:46|

Лесники, ау, чего в носу ковыряемся, не выполняете своих обязанностей, не контролируете миграцию лосей.....

Гость|22.05.2019 15:19|

На трассе Пенза-Тамбов вообще не соблюдают ПДД-несутся с бешенной скоростью около населенных пунктов,не тормозят на пешеходных переходах-когда люди пересекают трассу!Полный беспредел!

Гость|22.05.2019 15:23|

Гость писал(a):

На трассе Пенза-Тамбов вообще не соблюдают ПДД-несутся с бешенной скоростью около населенных пунктов,не тормозят на пешеходных переходах-когда люди пересекают трассу!
Лоси?

Гость|22.05.2019 15:24|

Когда кончится этот лосиный беспредел? Почему бездействуют власти?

Гость|22.05.2019 15:31|

Затрахали уже эти лоси... Когда нашлют чуму на них,что бы все передохли.

Гость|22.05.2019 15:49|

А сколько дтп со смертельным исходом из за этих козлов лесных! На скорости туша лося буквально влетает а салон и раздавливает своим весом людей.

Гость|22.05.2019 15:53|

а мож молебном их? лосей ентих. да с крестным ходом...

не, ну а чо? с дождем же получилось...

Гость|22.05.2019 15:57|

лосей развелось как мух

Гость|22.05.2019 16:46|

Где главный пастух у этой животины? Почему бездействуют? Целое министерство, специально обученных есть.

Гость|22.05.2019 17:18|

Гость писал(a):

Лесники, ау, чего в носу ковыряемся, не выполняете своих обязанностей, не контролируете миграцию лосей.....
Знаки на лесных дорогах хотя бы на май-июнь об ограничении скорости до 40, а лучше до 29 км/ч давно поставить надо. Тут не лесникам нужно шевелиться, а ГИБДД и администрациям соответствующих территорий. Лосята всё равно будут в это время мыкаться в первые свои месяцы жизни без матерей. Лесники тут что сделать смогут?

Гость|22.05.2019 17:20|

Гость писал(a):

Затрахали уже эти лоси... Когда нашлют чуму на них,что бы все передохли.
Вы про автовладельцев, не соблюдающих скоростной режим? Животные в помощь!

Гость|22.05.2019 17:20|

Гость писал(a):

А сколько дтп со смертельным исходом из за этих козлов лесных! На скорости туша лося буквально влетает а салон и раздавливает своим весом людей.
Вот-вот. Всё именно из-за скорости МАШИНЫ, а не лося-животного.

Гость|22.05.2019 17:21|

Гость писал(a):

а мож молебном их? лосей ентих. да с крестным ходом...

не, ну а чо? с дождем же получилось...

Лучше водителей.

Гость|22.05.2019 17:23|

Гость писал(a):

лосей развелось как мух
Как мух, говоришь? А где же мясо?

Неэээт. Не как мух. Это водятлов развелось как мух. А у лосей всего-то лосята по весне родились. Как обычно - в мае. И половина из них не выживет. В том числе из-за водятлов.

Гость|22.05.2019 19:56|

Гость писал(a):

А у лосей всего-то лосята по весне родились.
А они тебе нужны?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость