Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|18:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
15.05.2019|09:06

Во вторник, 14 мая, рядом с Ахунским переездом в Пензе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло животное.

Сообщения об аварии появились той же ночью сразу в нескольких группах соцсети «ВКонтакте».

«В сторону Монтажки ДТП с участием лося. Лось насмерть, с машиной не успела увидеть что. Будьте аккуратнее!!!», «На подъезде к Ахунскому сбили лося, лежит посередине, аккуратнее!» - написали очевидцы последствий произошедшего.

В отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области уточнили, что все произошло в 21:30 напротив дома № 7 на улице Блокпост 718 км. Животное сбил 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat. Мужчина получил травмы, но после осмотра медиками был отпущен.

Это уже второе ДТП за месяц. 5 мая лось погиб под колесами автомобиля в Кузнецком районе, около села Благодатка. Ущерб, причиненный охотничьему фонду, составил 80 тысяч рублей.

Аналогичная авария произошла вечером 19 апреля на трассе Городище - Никольск. В ней пострадал 28-летний водитель «Лады-Приоры» и две его пассажирки 23 и 47 лет.

Источник — фото Алексея Алексеева, vk.com/sova_penza
0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 09:33|

Странно, что «журналисты» ещё не перепечатали сюда новость про аварию с курами

Спят ?

Гость|15.05.2019 09:51|

Раньше в СМИ писали,что женщина сбила коня и высудила у хозяина компенсацию на ремонт авто!Жалко животных-но и люди страдают от внезапного появления животного на дорогах!

Гость|15.05.2019 09:54|

Гость писал(a):

ещё не перепечатали сюда новость про аварию с курами

Спят ?

А ты то чё переживаешь? Какое твоё собачье дело? Вот тебе и новость уже в ленте, кушайте не обляпайтесь.

Гость|15.05.2019 10:43|

penzainform.ru писал(a):

Животное сбил 22-летний водитель

За рулем был олень.

Гость|15.05.2019 10:45|

Гость писал(a):

Жалко животных-но и люди страдают от внезапного появления животного на дорогах!

Это как надо было гнать что бы убить лося? Внезапно ничего не бывает. Просто тупо давил на газ. Теперь машину пусть чинит и за лося платит.

Гость|15.05.2019 11:42|

срочно нужен КРЕСТНЫЙ ход в защиту тварей божьих - лосей!

Попы пешком должны обойти все возможные места выхода сохатых на дороги!

Гость|15.05.2019 11:42|

Гость писал(a):

Попы пешком должны обойти все возможные места выхода сохатых на дороги!
а если не поможет - весь ущерб пусть попы и оплачивают!

Гость|15.05.2019 21:22|

Участок дороги в том месте не освещен, а лось мог выбежать из кустов наперерез. Даже на скорости 60км не среагируешь.

Гость|16.05.2019 00:28|

Гость писал(a):

Участок дороги в том месте не освещен, а лось мог выбежать из кустов наперерез. Даже на скорости 60км не среагируешь.
В Скандинавии на дорогах, где из кустов может вбежать лось,стоят знаки ограничения скорости "20 км/час", а в Заречном - "40 км/час". Если нет возможности поставить такие знаки и на этой дороге, имеет смысл задуматься над таким решением проблемы: лосей отсюда по максимуму отловить и переселить в Заречный. Там и им будет безопаснее, и людям всяко.

А период сейчас самый опасный в году для ДТП на дорогах с участием лосей. Имеющее широкое хождение мнение о том, что таковым периодом является осенний гон, глубоко ошибочно. Во время осеннего гона голову теряют только самцы и только на непродолжительные отрезки времени. В конце весны - в начале лета же мы имеем ситуацию оставления лосят-подростков своими матерями, родившими только что новое потомство. Лосята в этот период, предоставленные сами себе, очень неопытны и совершают массу ошибок - в том числе выходят на дорогу прямо "под колёса" автотранспорту. Все ДТП с участием лосей в этот период - это почти целиком столкновения транспорта с молодыми неопытными лосями-подростками, глупыми и шастующими в незнании, где им приткнуться, если мать их от себя прогнала.

Водители должны знать это все и вести себя на дорогах в местах, где обитают лоси, соответствующе. т. е. быть бдительными как никогда и соблюдать пониженный скоростной режим, особенно в тёмное время суток.

Гость|16.05.2019 19:22|

Все на деньги переводят животных надо жилеть

Гость|16.05.2019 19:52|

Неправда. Лосей погибла целая куча. Явно не два. Все они были на тазохламе.

Имя: Гость