Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
20.11.2018|09:38

За сутки в Пензенской области произошло два ДТП с участием диких животных.

В ночь на субботу, 17 ноября, в Башмаковском районе на железнодорожном переезде лось попал под поезд.

Днем 17 ноября в Городищенском районе легковой автомобиль сбил сохатого на дороге.

«Животные погибли. Ущерб, причиненный охотничьему фонду, составил 160 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Специалисты охотуправления напоминают, что при движении по дорогам, проходящим около лесных массивов, необходимо соблюдать скоростной режим, чтобы избежать наезда на животных.

Источник — фото: minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.11.2018 09:47|

Если не было знака "дикие животные", если лоси были без свеоотражателей - то в ДТП виноват минлесхоз!

Он обязан возместить все расходы по восстановлению попавших в ДТП машин!

Гость|20.11.2018 09:48|

Гость писал(a):

Он обязан возместить все расходы по восстановлению попавших в ДТП машин!
и поезд пусть ремонтируют!

Кстати, а что минлесхоз про поезд скажет? Поезд тоже не соблюдал скоростной режим? Или вина машиниста в том, что он не смог объехать лося?

Гость|20.11.2018 09:55|

Сбили уезжайте поскорей с места ДТП если конечно машина на ходу...иначе за лося штраф не фиговый и судам по фигу на знаки....если кабан то в багажник и деру...хоть с мясом будете! а так и без ремонта и со штрафом! С животными по ОСАГО не признается страховым случаем поэтому не теряйте времени...

Гость|20.11.2018 10:01|

penzainform.ru писал(a):

Ущерб, причиненный охотничьему фонду, составил 160 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства
У кого то бухгалтерия не идет! Сбитый лось стоит 40 тысяч. 80 тысяч за двух лосей, куда еще 80 накрутили?

Гость|20.11.2018 10:10|

Травить их нужно. Слишком много развелось и Минлесхоз не контролирует миграцию.

Гость|20.11.2018 10:11|

А ПОЧЕМУ НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПО ОСАГО?..

Гость|20.11.2018 10:24|

Гость писал(a):

куда еще 80 накрутили?
а на помин?

Гость|20.11.2018 10:39|

Удачи на дорогах

Гость|20.11.2018 10:47|

Скоро луки и арбалеты скупать начнут.После нехиттрой переделки мощная весч получается.

Гость|20.11.2018 10:48|

А не пападайтес!

Гость|20.11.2018 11:00|

Почему министерство сельского хозяйства ни х... не делает!!! Сколько уже об этом говорили, и люди гибнут.... Ставить ограждения вдоль дорог. Как в германии, вдоль дорог везде сетка натянута, мостики для животных специально,чтобы бегали.Если этот рогатый неожиданно выбежит, ни фига не затормозишь, да еще и ночь на дороге, а освещение оставляет желать лучшего, есть только в населенных пунктах.

Гость|20.11.2018 11:13|

Министр лесного хозяйства сейчас на охоте. Инструктаж лосей по правилам дорожного движения в части перехода проезжей части в неустановленном месте проводить некому

Гость|20.11.2018 11:15|

Так лоси же никомунепомешали.

Гость|20.11.2018 11:25|

Гость писал(a):

С животными по ОСАГО не признается страховым случаем поэтому не теряйте времени...
При наезде на животное его владелец является потерпевшим, а ситуация - страховым случаем.

Гость|20.11.2018 11:46|

волей-неволей начнешь поддерживать браконьерство, раз минлесхоз не следит за своими подопечными

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость