Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|05:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
02.02.2018|17:17

Над первым и вторым подъездами когда-то жилого дома на улице Ударной обрушилась кровля, что было вполне прогнозируемо. Эти руины находятся под круглосуточной охраной. Сторож, представившийся дядей Витей, из-за забора поделился своими наблюдениями.

«Трещит и трещит. Ну и пусть трещит! Мне тут не страшно, я не хожу, не лазаю», – поделился он.

В опасной зоне, кроме охранника, никого. Предупреждающие объявления расклеены на заборе и почему-то на соседнем жилом доме.

Последнюю семью из аварийного строения выселили по решению суда в принудительном порядке 29 ноября 2017-го. Тогда же на вопрос журналистов, когда снесут дом, заместитель мэра Юрий Ильин произнес такую фразу: «Он сам себя сносит». Кирпич за кирпичом вываливаются из кладки.

«У дома есть срок сноса самостоятельными силами жильцов. После, если они этого не делают, сносом займется муниципалитет», – сообщил чиновник.

До конца 2018 года собственники помещений на Ударной, 35, должны сами ликвидировать строение.

«Очень страшно на это глядеть, особенно вечером. Как развалины после войны. Я считаю, что надо побыстрее его снести», – отметила местная жительница.

Стереть с карты Октябрьского района эту четырехэтажку можно, а вот быстро вычеркнуть из памяти нашумевшую историю с обрушением дома вряд ли получится.

0
0
0
0
 
Гость|02.02.2018 19:16|

Да ...чиновникам всё как с гуся вода,рушится ,ну фиг с ним.Дядя Витя туда не ногой,а вот ребетня к примеру,или те,кто захотят разжиться чужим добром,влезут в здание,а оно раз и завалило.Вот тогда,когда гром грянет,чиновники ,и начнут искать очередное оправдание своего бездействия.Зачем ждать беды,ведь ,и так ясно,что бывшие жильцы СВОИМИ СИЛАМИ,этот дом не снесут.Абсурд какой то,честно слово получается.

Гость|02.02.2018 19:21|

Рушится и рушится, теперь хсн.. понятное дело, но ничего страшного.. всех расселили, главная проблема жителей окрестных домов шум падающих кирпичей пужает, шумно им и боязно)

Гость|02.02.2018 19:22|

penzainform.ru писал(a):

До конца 2018 года собственники помещений на Ударной, 35, должны сами ликвидировать строение.
Вот и виновные,путь сносят своё опасное строение)за свой счёт

Гость|02.02.2018 19:28|

Да все тут ясно,и понятно.Мэрия не сносит дом потому,что если они его снесут,тогда нужно жильцам этого дома давать жильё,а так,вроде стоит пока.и квартиры давать не нужно.Вопрос лишь в том,что час Х всё равно настанет)))

Гость|02.02.2018 19:38|

«У дома есть срок сноса самостоятельными силами жильцов. После, если они этого не делают, сносом займется муниципалитет» там регламент, еще на собственников и расходы повесят, совсем не детские)))

Гость|02.02.2018 19:54|

Ничего на жильцов не повесят,так называемый---самостоятельный срок сноса дома закончится,дом будет переведен на баланс муниципалитета,и уже силами мэрии дом будет снесен,а жильцам будет предоставлено жильё(либо по метражу,вне зависимости от количества зарегистрированных,либо после оценки стоимости ранее занимаемых площадей денежной компенсацией).

Гость|02.02.2018 20:46|

бабича туда возили ?????????????????????

Гость|02.02.2018 21:42|

Когда ГИБДД И ПРОКУРАТУРА займется Ильиным?

Он смертен.

Савину он тапки даже не подавал.

Гость|02.02.2018 22:20|

Гость писал(a):

самостоятельный срок сноса дома закончится,дом будет переведен на баланс муниципалитета,и уже силами мэрии дом будет снесен
самостоятельный снос - это когда он сам весь развалится? Потом можно денюШку из бюджета на снос здания по карманам рассовать...хитро!

Гость|02.02.2018 22:37|

Гость писал(a):

Потом можно денюШку из бюджета на снос здания по карманам рассовать...хитро!
Денюшка уже "освоена"

Гость|03.02.2018 10:33|

Бабич Молодец и нам и дольщикам обещал новые квартиры..Не зря я всё на камеру снимала....Дочь уже замуж вышла а Квартиры нет.. Она больше всего шдет

Гость|03.02.2018 10:35|

Ну дольщикам это понятно,а кому это вам? Бабич обещал квартиры?.

Гость|03.02.2018 11:35|

Каким еще дольщикам обещал? ясно дали понят что нет на них денег в ТСЖ единственный для них путь

Гость|03.02.2018 12:26|

penzainform.ru писал(a):

заместитель мэра Юрий Ильин произнес такую фразу: «Он сам себя сносит».
penzainform.ru писал(a):
«У дома есть срок сноса самостоятельными силами жильцов. После, если они этого не делают, сносом займется муниципалитет», – сообщил чиновник.
Ильин бухал, что ли всю неделю.

Это не частное строение, а муниципальное...

Это аварийно-опасный объект и сносом заниматься должны люди специально обученные люди с оборудованием, а не жильцы с соседями туда за кирпичами лазить.

Гость|03.02.2018 14:13|

народ гоу поможем снести этот дом.. чтоб наши дети туда не попали под руины

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость