Сетевое издание|18+|Пятница|7 фев 2025|21:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-13oC
-12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Случай, который произошел в городской больнице № 5, является вопиющим показателем человеческого безразличия. Медики нарушили православную традицию, согласно которой усопшего положено хоронить на третий день после смерти.

60-летнюю Прасковью Евстифееву доставили в пятую больницу для операции на двенадцатиперстной кишке. По словам Галины Кузнецовой, дочери Прасковьи Мироновны, после этого мать три месяца лежала в реанимации, но так и не смогла поправиться. 29 октября ее не стало.

Однако врачи не сообщили родственникам о смерти старушки. Близкие узнали об этом только спустя шесть дней, когда в больницу пришел муж Галины, чтобы передать необходимые лекарства и продукты. Маму Галина и ее муж Иван обнаружили в морге уже шестой горбольницы. Лечащие врачи из больницы № 5 только руками развели - мол, не знаем, как это получилось.

По словам Галины Кузнецовой, в истории болезни ее матери были записаны все контактные телефоны ближайших родственников. Однако звонка от медиков так и не поступило.

Галина и Иван хоронили маму на девятый день после смерти. Сейчас, несколько суток спустя, супруги решили добиться суда над медиками. Они написали обращение в городское управление здравоохранения и составили исковое заявление.

По мнению заместителя начальника управления здравоохранения г. Пензы Александра Кастерина, в ситуации много неясностей, главная из которых в том, что по неизвестной причине родственники не навещали больную в течение шести дней. Что касается контактных телефонов, то они могли быть записаны с ошибкой.

Кстати, по словам Галины Кузнецовой, родные навещали маму каждый день. Уже после ее смерти они приходили, передавали для больной питание и медикаменты. У них это молча брали.

В пятой горбольнице к журналистам «11 канала» вышел заведующий реанимационным отделением, где три месяца лежала Прасковья Мироновна. Он и его начальство отреагировали на появление съемочной группы весьма нервно и отказались давать какие-либо комментарии. Отказываются медики и от общения с родными покойной.

По словам Александра Кастерина, если подтвердится вина врачей, на них наложат дисциплинарное взыскание. Однако Галина и Иван на этом не удовлетворятся. Они намерены добиваться возбуждения уголовного дела против врачей, забывших о смерти своего пациента.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данной Политикой конфиденциальности. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте