Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|19:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В конце прошлого года в Пензенское линейное управление внутренних дел обратился за помощью житель Владивостока. Перед сотрудниками правоохранительных органов встала сложная задача: проверить огромное количество информации, практически не имея никаких зацепок.

По договоренности с одной из пензенских фирм этот гражданин отправил в наш город два контейнера с рисом по 23 тонны в каждом, но денег за свой товар не получил. Когда милиционеры отправились с проверкой фирмы по адресу, указанному в сопроводительных документах, то выяснилось, что такой организации не существует.

Оперативникам удалось выяснить, кто получил груз и кто якобы являлся секретарем данной фирмы. Однако это мало что дало для следствия.

По словам старшего оперуполномоченного ОБЭП Пензенского ЛУВД Олега Солдатова, когда эти лица были опрошены, оказалось, что фирма действительно работала, но сотрудники даже на могли сказать чем она занималась. Владелец фирмы, представившийся Сергеем, приходил нечасто, приносил какие-то бумаги, а рабочих просил отвечать на телефонные звонки, но не произносить название организации.

Через некоторое время было установлено, на машинах какого предприятия из города был вывезен рис. Его сотрудники составили фоторобот человека, который заказывал транспорт. Характерной приметой заказчика была необычная прическа: длинные волосы, захваченные в косичку.

Одновременно выяснилось, что в Москве существует компания с тем же названием, что и в поддельных документах. Небольшой след решили проработать. Оперативники отправились в столицу и показали фоторобот директору фирмы, который опознал своего бывшего сотрудника и выдал следователям его личное дело. Милиционеры, все еще мало верящие в удачу, отправились по указанному адресу.

Когда сотрудники милиции представились подозреваемому, он не мог поверить, что его смогли вычислить по одной примете - оригинальной прическе.

Сергей, который оказался на самом деле Константином, во всем сознался. В ходе следствия он возместил потерпевшей стороне ущерб - 380 тысяч рублей. За украденный рис он получил три года условно. Суд взял во внимание, что у него тяжело болен ребенок.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте