Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|05:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+26oC
+27oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
24.04.2019|11:33

На расширенном заседании коллегии Министерства финансов Пензенской области, состоявшемся в среду, 24 апреля, рассматривались итоги исполнения консолидированного бюджета региона за прошлый год.

«В 2018 году нам удалось решить ряд важных задач. Это рост налоговых и неналоговых доходов на 5,9%, а также безвозмездных поступлений на 39,5%. Но необходимо приложить все усилия, чтобы доходная часть бюджета продолжала расти. А для этого надо работать. Мы понимаем, что налоговые поступления зависят от работы промышленных предприятий, малого бизнеса, сельского хозяйства, налогов на доходы физических лиц», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона напомнил о том, что немалые средства выделяются на поддержку малого и среднего бизнеса и промышленных предприятий. «Если этого не делать, то мы не получим увеличения налоговых поступлений. Не вложив средства, не получишь отдачи», - подчеркнул он.

Иван Белозерцев отметил активную работу по повышению заработной платы в разных сферах экономики. Рост зарплаты в 2018 году по региону составил 10,6%, а это означает увеличение поступлений в казну налогов на доход физических лиц.

«Нам удалось погасить просроченную кредиторскую задолженность муниципалитетов, которая копилась годами. Мы понимали, что сами муниципалитеты с этим не справятся. Задача - не наращивать эту задолженность. Нельзя планировать расходы под доходы, которые вы не получите. Не берите на себя обязательства, которые не можете выполнить», - предупредил губернатор собравшихся.

Важнейшей задачей 2019 года он назвал реализацию национальных проектов. На эти цели в бюджете области на текущий год предусмотрено более 10 млрд рублей, а всего до 2024-го - 31,6 млрд рублей.

«Я убедительно прошу вас, чтобы каждый бюджетный рубль, направленный на реализацию национальных проектов, был под строжайшим контролем. Мы должны достойно решить эту задачу», - поставил цель Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|24.04.2019 11:56|

«Я убедительно прошу вас, чтобы каждый бюджетный рубль, направленный на реализацию национальных проектов, был под строжайшим контролем.

--------------------------------

имелось ввиду - под контролем тех - кто пилить бюджет будет

Гость|24.04.2019 11:58|

penzainform.ru писал(a):

«Я убедительно прошу вас
Просьба не приказ - можно и проигнорировать.

Гость|24.04.2019 12:00|

penzainform.ru писал(a):

А для этого надо работать.
Иван,а ты сам это умеешь?

Гость|24.04.2019 12:09|

Нацпроекты - лакомый кусочек для распила. Воруют все кто как может. А вот крайних нет, т.к. участвуют все с самого верха и на каждом этапе прохождения средств. Доклад Кудрина остался в стране незамеченным

Гость|24.04.2019 12:13|

Ну а что всё понятно.22-го в Москве всё доходчиво объяснили ,дали так сказать "вектор развития". Побольше собирать налогов и сборов разных

Гость|24.04.2019 12:14|

Гость писал(a):

Просьба не приказ - можно и проигнорировать.
Слово "убедительно" звучит как приказ

Гость|24.04.2019 12:33|

Элеваторы турецкие заставьте налоги в области платить и в районы. Вот тогда на все хватит.

Гость|24.04.2019 12:57|

Эй,вы журналюги...Вы чего комментарий про губернатора удаляете???? Страшно вам??? Вы лучше правду пишите а не надо льстить.. Все новости только и можете только у Сова-Пенза стырить..сами не пробовали поработать??? Сова то призы раздает а вы на этом гркйте руки.. Куда ваше начальство смотрит

Гость|24.04.2019 15:23|

Гость писал(a):

«Я убедительно прошу вас, чтобы каждый бюджетный рубль, направленный на реализацию национальных проектов, был под строжайшим контролем.
Церковь на Советской площади - это национальный проект?

Гость|24.04.2019 16:47|

На муниципалов повешены обязательства, в разы превышающие доходы муниципальных бюджетов. Подачки "сверху" - слабое утешение в бесконечном море местных проблем. К сожалению, в это никто вникать по-серьезному не хочет.

Гость|24.04.2019 18:29|

Призвать, направить, дать поручение! И блеск в очах, и речи наши длинные!

Гость|24.04.2019 18:39|

Гость писал(a):

Церковь на Советской площади - это национальный проект?
Это оборонная православная доктрина на случай войны, там попы "пожертвования" будут хранить и сами как в бомбоубежище свои толстопузые организмы прятать.

Гость|24.04.2019 20:41|

Рост зарплаты по региону 10,6 процентов за 2018 год? Офигеть! Где такое видели? Может только за счёт повышения Зарплаты у депутатов и чиновников от их коммерческой деятельности? Народ же в полном минусе, всё на бирже, а рабочих мест с ЗП выше МРОТ в регионе нет! Очковтирательство!!!

Гость|24.04.2019 20:48|

Всё разворовали. Даже президенту доложить нечего. Последние работяги третий день как покинули работы на набережной Суры из-за долгов по Зарплате. А своровали уже на одном объекте 200 бюджетных лямов. Ждали наводнения чтобы списать хищения, ка в прошлом году, а его не было... Виселицы вдоль набережной для расхитителей уже готовы!!!

Гость|24.04.2019 22:21|

Баааааа опять лучшие теперь можно говорить в Европе

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость