Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|14:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  65.77
14.02.2020|17:12

С легкой руки министра культуры и туризма Пензенской области Татьяны Курдовой в Литературном музее состоялось открытие «Года с Куприным».

«Не зря мы начинаем его в феврале, потому что февраль для Куприна был самым плодотворным месяцем в году, и многие его произведения были созданы именно в февральские зимние дни», - сообщила Татьяна Курдова.

До юбилейной даты (7-го сентября), когда будет отмечаться 150-летие со дня рождения Александра Куприна, в литературных музеях, в учреждениях образования и культуры пройдут различные мероприятия, посвященные творчеству знаменитого земляка.

«Это и лекции, и викторины, литературные вечера. Также запланировано проведение международной научно-практической конференции, которая в последний раз была в Пензе шесть лет назад, где литературоведы раскроют абсолютно новые материалы. По итогам будет издан сборник материалов», - отметила генеральный директор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Наталья Полева.

И, конечно, в 2020 году на родине писателя, в Наровчате, состоятся традиционный 36-й Купринский праздник и награждение победителей конкурса «Гранатовый браслет», в котором появится новая номинация - к литературной добавится еще и художественная: жюри будет оценивать иллюстрации к произведениям Куприна.

Помимо хрустального приза в виде гранатового браслета, победители получат денежные премии.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 18:45|

Пенза-яма.

Гость|14.02.2020 19:03|

Яма- это твои комментарии, Госдеповская подстилка! Пенза- моя вдохновительница!

Гость|14.02.2020 19:34|

Олеся! Олеся! Как птицы кричат в поднебесье! Останься со мною, Олеся! Хорошо стихи писал Куприн. Богата наша земля на поэтов)))

Гость|14.02.2020 20:05|

Чем Пенза лучше Ямской слободы?

Гость|14.02.2020 20:06|

Гость писал(a):

Пенза- моя вдохновительница!
Вы поэт Какашкин?

Гость|14.02.2020 20:07|

Нет, я уже умер, неуч.

Гость|14.02.2020 20:09|

Олеся! Олеся! Олеееесяяяяя Неуч!

Гость|14.02.2020 20:15|

Гость писал(a):

Нет, я уже умер, неуч.
Это хорошо. Отпрысков учёных-дебилов не оставили?

Гость|14.02.2020 20:20|

А ты с кем разговариваешь? С мертвыми? Это тебе на тнт- в битву клоунов.

Гость|14.02.2020 20:23|

Такая хорошая новость! А вы тут бред всякий пишите! Как не стыдно! Олеся- повесть Куприна. А песню исполняют Сябры.

Гость|14.02.2020 20:24|

ЯМА тоже Куприна.

Гость|14.02.2020 20:53|

Хочу гранатовый браслет!

Гость|14.02.2020 21:10|

Гость писал(a):

песню исполняют Сябры
Странно. Песню исполняют Сябры, а год с Куприным.

Гость|14.02.2020 21:14|

Ну, так Куприн- солист Сябров. Не?

Гость|14.02.2020 21:21|

Нет на вас незабвенной Нины Алексеевны- учителя русского языка и литературы)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость