Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|04:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
23.01.2020|17:13

В пензенском драматическом театре приступили к репетиции нового спектакля «Чума на оба ваши дома!» по пьесе Григория Горина. Зрителю покажут, как сложилась жизнь враждующих кланов Монтекки и Капулетти после гибели молодых влюбленных Ромео и Джульетты.

«Правитель Вероны, для того чтобы окончательно помириться семействам Монтекки и Капулетти, приказывает им породниться между собой. Но оказывается, что у них взаимная ненависть все равно очень глубоко сидит в подкорке, и они начинают сразу искать кандидатов в женихи и невесты, скажем так, из не самых лучших представителей своего рода. Они выбирают того, кого не жалко отдать в чужую семью», - рассказал заведующий литературной частью пензенского драматического театра Виталий Соколов.

Пьеса в стране известна, даже считается классикой. Но в пензенском театре эта трагикомедия ни разу не ставилась. За нее решил взяться Александр Баркар. Сурскому зрителю он знаком как режиссер спектаклей «Путь левой руки» и «Бесприданница».

«Мне интересно делать то, что интересно мне в первую очередь. Если это потом будет интересно зрителю - часто так и получается, - я буду счастлив, но в первую очередь это должно быть интересно мне. А Горина я люблю очень давно, еще со времен моего студенчества. Когда я прочитал пьесу «Тиль», я влюбился в этого автора», - сообщил Александр Баркар.

Актерский состав для новой постановки уже сформирован - Наталья Старовойт, Вера Дупенко, Павел Тачков, Сергей Пахомов, Альберт Ибраев, Елена Ушкина. Почти все они заняты и в спектакле «Ромео и Джульетта», который давно идет на сцене театра. А посмотреть первую новинку 2020-го можно будет уже в марте.

0
0
0
0
 
Гость|23.01.2020 18:38|

А в нашем доме сейчас не чума?

Гость|23.01.2020 18:38|

penzainform.ru писал(a):

нового спектакля «Чума на оба ваши дома!»
Старое итальянское заклятие, очень опасное. Лучше не произносить в слух.

Гость|23.01.2020 18:45|

На оба дома: на Московской, 75, и на площади Маршала Жукова,4?

Гость|23.01.2020 18:56|

Без юмора мы бы сдохли! Спасибо.

Гость|23.01.2020 20:49|

Гость писал(a):

На оба дома: на Московской, 75, и на площади Маршала Жукова,4?
И на Октябрьский сад.

Гость|24.01.2020 08:19|

От рака никто не скроется.

Гость|24.01.2020 08:38|

Гость писал(a):

От рака никто не скроется.
так и ШЕКСПИР имел в виду примерно такое - обнаЛИЧКУ скрытого обрезания. и писал не "чума", а "оспа\сифилис". которые были не смертельны. но МЕТИЛИ своих носителей очевидностью. лицемеров можно было опознать по фактуре, не имея медобрезования.

и ставил ШЕКСПИР свой спектакль для НАРОДА

Гость|24.01.2020 08:44|

penzainform.ru писал(a):

«Правитель Вероны, для того чтобы окончательно помириться семействам Монтекки и Капулетти, приказывает им породниться между собой.
спасибо за спойлер, теперь можно не идти

Гость|24.01.2020 12:37|

Гость писал(a):

спасибо за спойлер, теперь можно не идти
Учитывая, что это происходит чуть ли не на первой странице пьесы, - да, можно не смотреть и даже не читать. )))

Гость|24.01.2020 13:04|

в Пензе итак чума, че это со сцены то смотреть ?

Имя: Гость