Пензенская библиотека станет второй в стране, носящей имя Ключевского
Telegram

В четверг, 23 января, в Пензенской городской библиотеке № 1 (ул. Кронштадтская, 13) состоится акция «День Ключевского».

Программа начнется в 11:00. Запланированы встреча с директором музея Василия Ключевского «Сквозь призму времен» Александром Плешковым, вечер-портрет «В. О. Ключевский: ученый, мыслитель, педагог», книжная экспозиция «Великий историк Руси», просмотр документальных фильмов о Ключевском и фотозона «Кабинет писателя».

Мероприятие приурочено к важному событию - учреждению культуры будет присвоено имя Василия Ключевского. Сотрудники библиотеки несколько лет собирают информацию о знаменитом историке, они наладили связи с партнерскими организациями, деятельность которых направлена на сохранение и продвижение его наследия.

В пресс-службе администрации Пензы отметили, что до настоящего времени в России имя Ключевского носила лишь одна библиотека - в Москве. Теперь и в Пензе учреждение культуры будет носить имя известного земляка.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!