Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|20:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
15.12.2019|14:17

«Горит солдатская звезда» - название нового издания из цикла «С высоты его валов». Авторами книги стали поэт и писатель Валерий Сухов и его отец - краевед, историк Алексей Сухов.

«Нет! Не рассказывал дед о войне. Знать, оттого мне горше вдвойне, что и безвременной смертью деда оплачена горькая наша Победа... К сожалению, уходят из жизни те, кто воевал. Но остались те, кто знал этих людей, кто сохраняет о них память», - отметил Валерий Сухов.

Совместный труд не только прозаическая и документальная работа о земляках, защищавших Родину, но и поэтическое осмысление прошлого.

«Это третье издание. Почему? Потому что первое издание мы сделали «Забвению не подлежит», тоже презентовали. Потом появилось много материала нового. Решили переиздать», - пояснил Алексей Сухов.

Книга предназначена прежде всего для молодых читателей, школьников. Им следует знать и помнить подвиги людей, которые добились того, чтобы страна жила под мирным небом.

0
0
0
0
 
Гость|15.12.2019 17:33|

penzainform.ru писал(a):

Им следует знать и помнить подвиги людей, которые добились того,
Реалии жизни говорят об обратном. Дети воевавших проголосовали за он нам пенсию дает лишив тем самым уже своих детей всего, работы, пенсий и др.

Гость|15.12.2019 19:01|

Гость писал(a):

Реалии жизни говорят об обратном. Дети воевавших проголосова
Реалии говорят что дети очень недовольны тем что случилось. Немцы могли принести на нашу землю культуру , порядок и процветание промышленности. Дети ставят нам в вину что мы не сумели наладить производство и БМВ, АУДИ и Мерседесы им приходится закупать в Германии и лечится тоже в Германии. Хотя и в Германии сейчас медицина не ахти, великого человека Лужкова угробили!!!

Гость|15.12.2019 19:11|

Гость писал(a):

Реалии жизни говорят об обратном. Дети воевавших проголосова

Реалии говорят что дети очень недовольны тем что случилось. Немцы могли принести на нашу землю культуру , порядок и процветание промышленности. Дети ставят нам в вину что мы не сумели наладить производство и БМВ, АУДИ и Мерседесы им приходится закупать в Германии и лечится тоже в Германии. Хотя и в Германии сейчас медицина не ахти, великого человека Лужкова угробили!!!

верно. дети не могут никак понять-почему победители ничего не производят? и совсем не рады реалиям.только про Великую Германию и говорят

Гость|15.12.2019 19:17|

Воевали не с Германией, а с нацизмом.

Гость|15.12.2019 20:10|

ясно с нацизмом а нацизм был из африки

Гость|15.12.2019 21:09|

свободной от коммуняцкого фашизма

давно нет коммунистов в стране. а по сю пору ваши - правильные фашисты - никак не наведут образцового порядка. уже и геноссе лужОКайского в самой херманнии довели до цугендера. что с вами, правильные фашисты: что как паралитики только говно производите? склероз рассеянный даёт вам только ядом брызгать?

Гость|16.12.2019 00:59|

Каждый день про войну! Очень похоже на спекуляцию. Нет собственных достижений! Тогда можно и про вчера болтать без умолку!

Гость|16.12.2019 05:11|

Гость писал(a):

Каждый день про войну! Очень похоже на спекуляцию. Нет собственных достижений!
народ - про свой подвиг и трагедию помнить должен. что бы понимать - какие руско-фамильные раковой опухолью вспухли на этих событиях. а "войничи" - они как окопные вши всегда будут пиявками на бойцах. потому и пахнет в мире войной, что жидам она нужна как хлеб. потому они и визжат с каждой кочки "куси его!"... твари неблагодарные - это ведь не про животных или растения. те то как раз бывают благодарны заботливым соседям по планете... но БЕЗУВИИ потреблядства нужны золототельцовым

Гость|16.12.2019 08:25|

Гость писал(a):

Нет собственных достижений! Тогда можно и про вчера болтать без умолку!
так то да

Гость|16.12.2019 09:38|

Серьёзные историки сейчас пересматривают события той войны. В 41 году более 5 милионов русских людей сразу же сдались в плен и далее либо работали на заводах Германии, либо служили в армии Власова или в Вермахте были "Хиви"т.е. Добровольными помощниками. Все хотели скинуть Сталина и убрать коммунизм. И только железная воля Сталина смогла выпустить Закон, что если ты ушел в плен, то вся твоя родня уезжала в Сибирь на верную смерть, а чтобы ты не убегал с поля боя , сзади стояли пулеметчики НКВД. И сумел мобилизовать диких азиатов, которые нескончаемыми волнами накрыли немецкие войска.

Гость|16.12.2019 11:26|

Гость писал(a):

Реалии говорят что дети очень недовольны тем что случилось. Немцы могли принести на нашу землю культуру , порядок и процветание промышленности. Дети ставят нам в вину что мы не сумели наладить производство и БМВ, АУДИ и Мерседесы им приходится закупать в Германии и лечится тоже в Германии. Хотя и в Германии сейчас медицина не ахти, великого человека Лужкова угробили!!!
Так могут рассуждать или дураки или предатели. Сейчас они всё бросят и будут тут вам райскую жизнь устраивть

Гость|16.12.2019 14:52|

Да! Свои лучше "устроить" могут! 12.12.2019|Пензенская область заняла второе место в стране по числу онкобольных

Гость|16.12.2019 18:37|

Что же это получается? Молодёжь теперь на стороне немцев что ли?

Гость|16.12.2019 18:58|

Гость писал(a):

Закон, что если ты ушел в плен, то вся твоя родня уезжала в Сибирь на верную смерть, а чтобы ты не убегал с поля боя , сзади стояли пулеметчики НКВД. И сумел мобилизовать диких азиатов, которые нескончаемыми волнами накрыли немецкие войска.
это кто жеж в Сибири помер? даже самки-двурушницы по карагандам только маникюры облупили да телеса свои привели к народному стандарту за что и люто ненавидели власть СТАЛИНА, что пришлось им - РАБОТАТЬ и кормиться - как ОБЫЧНЫЕ люди. гусыни страдали неимоверно, но за счёт урок жили-не тужили (использовались по привычному). были заградотряды? а как без них, если штрафники-мародёры-воры-алкаши. такие как все зомби - первые предатели всех и вся. им бы шкуру свою спасти. азиаты отдувались за русских? так они сами - русские. или Рось. пусть через россинанта напоминание, а европпейцы боялись этих КОННИКОВ-кентавров античности. умели они окоротить алчных либералов с древности. и поделом цивилизаторам аля обман-грабёж=предательство из европп

Гость|16.12.2019 19:03|

Что это за поток сознания???

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость