Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|04:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
14.07.2019|14:32

В областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова выступил эстрадный оркестр «Ретро». Музыку, которую он исполняет, теперь нечасто услышишь на концертах.

«В последнее время замечаю, что молодежь слабо знает музыку ретро. Даже не знает авторов, не говоря уже о самих произведениях. Этот пробел мы ходим ликвидировать, чтобы молодежь привыкала к такой музыке: она очень ценная, она воспитывает людей, а воспитание - самое главное», - подчеркнул художественный руководитель оркестра Георгий Симелидис.

Оркестр «Ретро» принял приглашение библиотеки поучаствовать в музыкальном проекте, и, возможно, эта творческая площадка еще не раз соберет зрителей в течение лета.

«У нас такая благодарная публика, и библиотека развивается благодаря нашим жителям. Здесь свободный вход, красивая, чистая территория, приятная музыка, общение, хорошая погода - что еще нужно?» - отметила директор областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова Марина Осипова.

0
0
0
0
 
Гость|14.07.2019 17:07|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

С 1 июля 2008 года музыкантам эстрадного оркестра «Ретро» город перестанет платить зарплату. По мнению начальника управления культуры г. Пензы Веры Фейгиной, коллектив увольняют заслуженно.

- «Ретро» пользуется популярностью два раза в год, - говорит Вера Александровна. - Нам проще дважды заключить с этими музыкантами договор, чем ежемесячно платить зарплату.

И ВОТ ОПЯТЬ РОДНАЯ КОРМУШКА.

Гость|14.07.2019 20:30|

может без веры обойдемся

Гость|15.07.2019 07:04|

Оркестр замечательный,музыка замечательная и очень нужная в наше время. Она лечит наши души. И востребована ВСЕГДА.А лишить зарплаты надо первого комментатора и какую-то веру

Гость|15.07.2019 08:39|

Браво,оркестр Ретро!!!

Гость|15.07.2019 22:54|

Начальник управления КУЛЬТУРЫ заявляет об увольнении оркестра... Она действительно культурная? Или у неё в глазах одно бабло?

Гость|16.07.2019 11:40|

СОСЕДУ надо в ВЕРОЙ в дуэте выступать..реально..Ещё дедушка Крылов писал : "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье

И уши ваших понежней"...С классиком не поспоришь.. А вы тут спорите..

Имя: Гость