Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|04:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
30.03.2019|18:18

Мобильный телефон любимицы пензенской театральной публики не смолкает: все спешат поздравить Галину Репную с присвоением ей звания народной артистки России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

«Первая мысль была, когда мне позвонил, а потом прибежал Соколов (первый, который мне об этом сообщил): боже, мне надо постричься, потому что, когда награждать будут, надо выглядеть хорошо! Вот о чем я подумала как женщина - что хочется выглядеть красиво», - рассказала народная артистка России.

И только потом пришли мысли о колоссальной ответственности, высокой чести и годами выстраданной награде.

«Я проснулась и улыбалась. То ли мне сны хорошие снились, то ли вся эта энергия, этот теплый ветер, который был вчера, сегодня... Шлют поздравления, звонят по телефону - такое добро идет ко мне, что мне ни о чем плохом думать не хочется», - добавила артистка.

На сцене Пензенского драматического Галина Репная выступает уже 53 года. За это время она сыграла около 250 разных ролей: Анютка, Баба Яга, Пеппи Длинныйчулок, Лаура, Лиза Бричкина, Глафира Глумова, Голда и многие другие - главные и второстепенные, вошедшие в постоянный репертуар театра.

Но признание, по словам артистки, пришло к ней не сразу.

«Я очень долго была маленькой девочкой, которая «еще не тетя», а что может сыграть маленькая девочка? Только цветочки или пенечки. Поэтому я ждала своего часа», - отметила Галина Репная.

0
0
0
0
 
Гость|30.03.2019 21:12|

Заслужила!

Гость|30.03.2019 22:14|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПОЛУЧИТЬ НАРОДНОГО В СССР БЫЛО РАВНОСИЛЬНО СТАТЬ ЕСЕНИНЫМ ИЛИ ПУШКИНЫМ.СЕЙЧАС НАРОДНИКА ДАЮТ ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.НЕ НАДО ТО ЗВАНИЕ ВОСПРИНИМАТЬ С ЭТИМ.ЭТО БОЛЬШЕ ОТНОСИТСЯ К НАРОДНОМУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,ТАК КАК ЕЁ НЕ ЗНАЮТ ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ.ХВАТИТ ВРАТЬ.

Гость|30.03.2019 23:59|

Народник - понятие специфической эпохи СССР.

Ни Пушкин, ни Есенин не были народниками СССР.

Просто сейчас возвращают время подобных искусственных понятий.

Это всего лишь такая внутренняя политика "для народа".

Гость|31.03.2019 01:06|

с нынешней властью это максимальный зашквар

Гость|31.03.2019 07:22|

Поздравляем!

Гость|31.03.2019 08:50|

А почему она не на украине?

Гость|31.03.2019 10:33|

Ничего особенного.

Гость|31.03.2019 10:36|

Я вообще ничего не понимаю. За пределами Пензы её никто не знает! Откуда народная???!!!

Гость|31.03.2019 12:16|

Поздравляю. Награда заслуженная и её давно уже пора было-бы дать!

Гость|31.03.2019 12:26|

Гость писал(a):

Я вообще ничего не понимаю. За пределами Пензы её никто не знает! Откуда народная???!!!
Покорила Иерусалим и Тель Авив

Гость|31.03.2019 20:07|

Гость писал(a):

Я вообще ничего не понимаю. За пределами Пензы её никто не знает! Откуда народная???!!!
А давайте посмотрим на сайте про нее:

- Диплом в номинации «Лучший актерский дуэт» I Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «LUDI» в Орле за работу в спектакле «Персидская сирень» (2010)

- Диплом «Лучшая женская роль» 4-го Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «LUDI-2013» в Орле за работу в спектакле «Оскар и Розовая дама» (июнь 2013)

- Диплом в номинации «Высокое мастерство в воплощении русской классики» V Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» за роль Арины Петровны Головлёвой в спектакле «Господа Головлёвы» (сентябрь 2013)

- Премия «Актриса России» VIII театрального фестиваля имени Н. Х. Рыбакова в Тамбове за роль Арины Петровны Головлёвой в спектакле «Господа Головлёвы» (май 2014)

- Диплом лауреата в номинации «За служение традициям русской театральной классики» III Международного театрального фестиваля «История государства Российского. Отечество и судьбы» в Ульяновске за роль Елизаветы Алексеевны Арсеньевой в спектакле «Путь левой руки» (декабрь 2016)

- Диплом в номинации «За лучший сценический дуэт» XI межрегионального театрального фестиваля имени Н. Х. Рыбакова в Тамбове за работу в спектакле «Путь левой руки» (май 2017)

Уже вроде есть признание за пределами, не?

Гость|31.03.2019 20:13|

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПОЛУЧИТЬ НАРОДНОГО В СССР БЫЛО РАВНОСИЛЬНО СТАТЬ ЕСЕНИНЫМ ИЛИ ПУШКИНЫМ.СЕЙЧАС НАРОДНИКА ДАЮТ ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.НЕ НАДО ТО ЗВАНИЕ ВОСПРИНИМАТЬ С ЭТИМ.ЭТО БОЛЬШЕ ОТНОСИТСЯ К НАРОДНОМУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,ТАК КАК ЕЁ НЕ ЗНАЮТ ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ.ХВАТИТ ВРАТЬ.

Хватит врать, сварщик. Посмотри списки народных артистов СССР и РСФСР - многих из них ты сейчас вспомнишь? А Галине Евгеньевне потребовалось 25 лет, чтобы получить звание народной, и утвердили ее только с 5-го раза. Поэтому давай рассуждай про детей, занимающихся за счет бюджета, и не лезь в те сферы, в которых ничего не понимаешь.

Картину раз высматривал сапожник

И в обуви ошибку указал;

Взяв тотчас кисть, исправился художник.

Вот, подбочась, сапожник продолжал:

«Мне кажется, лицо немного криво...

А эта грудь не слишком ли нага?»...

Тут Апеллес прервал нетерпеливо:

«Суди, дружок, не свыше сапога!»

Есть у меня приятель на примете:

Не ведаю, в каком бы он предмете

Был знатоком, хоть строг он на словах,

Но черт его несет судить о свете:

Попробуй он судить о сапогах!

(А. С. Пушкин)

Дмитрий Н. Мотовилов|31.03.2019 20:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Я вообще ничего не понимаю. За пределами Пензы её никто не знает! Откуда народная???!!!
А давайте посмотрим на сайте про нее:
Тут всё дело в характере. Пензяки обижены жестокой судьбой на неудобье и жаждут такую же лучезарную к ним красавицу, как Лозицкая.

Гость|31.03.2019 20:39|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Пензяки обижены жестокой судьбой на неудобье и жаждут такую же лучезарную к ним красавицу, как Лозицкая.
Кстати, "знатоки": многие ли знали за пределами Пензенской области Кирсанова, Лозицкую или Тамбулатову?

Гость|01.04.2019 06:27|

Гость писал(a):

Кстати, "знатоки": многие ли знали за пределами Пензенской области Кирсанова, Лозицкую или Тамбулатову?
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ВОТ И Я ГОВОРЮ,ДАЮТ НАРОДНОГО ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость