Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|04:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  71.04  |  $  64.19
14.04.2016|16:40

В Заречном состоялся праздник, посвященный лосям, которые для жителей закрытого города давно стали хорошими соседями. Тут с ним встречаются постоянно. Например, утром по дороге на работу или в детский сад. Рогатых гигантов совсем не боятся.

Кстати, такие народные гулянья в честь лосей в Заречном проводят уже несколько лет подряд. Однако этот получился особенным.

«Я не ожидал, что на праздник придет такое количество людей. Лось - это действительно наш неофициальный символ», - отметил глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Чтобы сделать рогатого гиганта настоящим героем города, местные жители решили издать книгу об этом животном. Принять участие в ее создании может любой желающий.

«Мы хотим, чтобы все жители присоединились к написанию сборника, предложили свои истории про лосей», - пояснила директор информационно-библиотечного объединения Заречного Наталья Корочкина.

0
0
0
0
 
Гость|14.04.2016 22:38|

тетка в конце вообще огонь, вырядилась, красавица!!! Страна дураков.

Гость|14.04.2016 22:41|

penzainform.ru писал(a):

Лось - это действительно наш неофициальный символ», - отметил глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.
Так захерачьте его морду на герб городка, раз так восторгаетесь !

Гость|14.04.2016 22:42|

Всем Заречным лося опускали!

Гость|14.04.2016 23:38|

Хороший праздник самобытный.да неплохо бы было на герб лося.

Гость|15.04.2016 05:10|

penzainform.ru писал(a):

Тут с ним встречаются постоянно. Например, утром по дороге на работу или в детский сад. Рогатых гигантов совсем не боятся.
Вы хотели сказать лоси совсем не боятся. Это прекрасно, что человек и дикие животные прекрасно сосуществуют во взаимном уважении.

Гость|15.04.2016 08:24|

Город Бурвинклей.

Гость|15.04.2016 08:32|

а в конце праздника угощали шашлыком из лосятины!!!

Гость|15.04.2016 08:35|

Иногда не совсем понятно, где там лось, а где человек.

Гость|15.04.2016 09:56|

больше всего животных жалко,закрыли бедных животных в этом городе,они и мучатся,а жители праздники устраивают в их честь,а животные даже сбежать не могут,везде колючая цепь,никто и не знает,что в городе осталось 2 лося!

Гость|15.04.2016 10:44|

Гость писал(a):

никто и не знает,что в городе осталось 2 лося!
Что в заречном только 2 жителя?

Гость|15.04.2016 11:40|

penzainform.ru писал(a):

Я не ожидал, что на праздник придет такое количество лосей
Рогатых гигантов совсем не боятся

Гость|15.04.2016 12:21|

Гость писал(a):

Страна дураков
конечно, ведь в этой стране ты живёшь.

Гость|15.04.2016 12:22|

Гость писал(a):

осталось 2 лося
В Заречном 8 лосей. Трое выходят в город.

Гость|15.04.2016 12:45|

Гость писал(a):

Рогатых гигантов совсем не боятся
бегают хорошо

Гость|15.04.2016 13:31|

Гость писал(a):

В Заречном 8 лосей. Трое выходят в город.
В заречном живут только лоси и 8 лесных животных. Трое выходят в город к лосям.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость