Лидия Чернецова до выхода на пенсию работала в необычном жанре - совмещала пение и конферанс. Вместе с мужем, тоже артистом, она объездила весь Советский Союз. Сначала выступала как певица, потом открыла в себе талант рассказчика.
«Я артистка разговорного жанра, но еще и певица. Фельетоны у меня всегда были музыкальные», - рассказала Лидия Чернецова.
Впервые вышла на сцену в 17 лет, тогда она училась в музыкальном училище. После его окончания Лидию Ивановну пригласили в Кемеровскую филармонию. Потом была работа в других городах, но уроженку Пензы всегда тянуло на родину.
«Тут у меня мама, дочка. Когда малышка подросла, то я стала возить ее с собой на гастроли», - вспоминала Лидия Чернецова.
В Пензенской области певица выступала на одной сцене с Иосифом Кобзоном. Впечатление от общения со звездой всесоюзного масштаба сохранилось до сих пор. По ее словам, Иосиф Кобзон - замечательный и общительный человек и поистине народный певец.
На сцене нередко случались курьезные ситуации. Например, отключался микрофон. Но артистка не терялась, начинала громко говорить, чтобы все слышали.
Лидия Чернецова говорит, что сейчас выступает только в редких случаях. Сцене она отдала 39 лет жизни.
Новости по теме
- Пенсионеры могут узнать новый размер своей пенсии
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- Россиян предупредили о росте «бабушкиных схем» при продаже машин
- Пензячка спрятала в ботинках 450000 рублей для мошенников
- В России не отвечавшую на звонки пенсионерку объявили мертвой по ошибке
- Россиянам предрекли богатый на индексацию 2026 год
- В Пензе пенсионерке вернули деньги, переведенные на «безопасный счет»
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- В Пензе пенсионерка отдала мошенникам 22 миллиона рублей
- Пенсионеров приглашают в «Рубин» на суставную гимнастику
Последние новости
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- Посещение «Тархан» сделают бесплатным для супругов «со стажем»
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- Новый банк-оператор перевыпустил уже более 2 млн Пушкинских карт
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- В Лопатинском районе обнаружили памятник археологии
- В «Тарханах» отреставрировали барский дом






