Жителю Пензы, насмерть сбившему 2 пенсионерок на улице Кирова, не удалось добиться смягчения наказания.
Трагедия произошла утром 20 октября 2024 года. В 6:20 женщины 1933 и 1934 года рождения пересекали дорогу по нерегулируемому переходу у остановки «Детская библиотека», направляясь на службу в Свято-Троицкий женский монастырь.
В этот момент престарелых горожанок сбил 20-летний водитель ВАЗ-2107. Обе жертвы ДТП в тот же день скончались в больнице от травм. Как оказалось, одна из них, Анна Маслова, - почетный гражданин Пензы.
В марте 2025 года Ленинский районный суд Пензы приговорил виновника трагедии к 4 годам и 6 месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортом на 2,5 года.
Как сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Елена Листарова, потерпевшими признаны дети пенсионерок. В качестве компенсации морального вреда осужденный полностью возместил 500 000 рублей сыну одной из них и частично, в размере 363 000 рублей, - дочери другой.
Адвокат водителя и сын погибшей женщины подали апелляционные жалобы. Не оспаривая виновность молодого человека и квалификацию его действий, они попросили о смягчении наказания. Однако этого не случилось.
«Судебная коллегия по уголовным делам сочла приговор суда первой инстанции законным и обоснованным», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.
Приговор вступил в силу.
Новости по теме
- В Пензенском районе в ДТП погиб 60-летний пешеход
- В Кузнецке опрокинулся ВАЗ-2114, пострадали 2 человека
- В Пензе с Бакунинского моста слетела машина с пятью людьми
- Порядок выплаты 1 млн рублей после смерти бойца планируют изменить
- В Пензе после ДТП на улице Мира госпитализировали мужчину
- В аварии у ЦУМа пострадала 76-летняя женщина-водитель
- Признанный умершим россиянин не дождался признания его живым и умер
- Пензячка получит 250 000 рублей после ДТП с ЗИЛом
- Пензенца оштрафовали за перевод денег общественному движению
- В Пензе ищут свидетелей ДТП с пешеходом на проспекте Строителей
Последние новости
- Пензенца оштрафовали за перевод денег общественному движению
- У кузнечанина в машине нашли пистолет с патронами
- Двух пензенских адвокатов обвинили в мошенничестве на 2,7 млн рублей
- Пензячка потеряла больше 300 000 руб. из-за «звезды» из Южной Кореи
- Планировавшего игорный бизнес кузнечанина отправили в колонию
- В Пензенской области иностранец попытался подкупить полицейского
- В Пензенской области четверых мужчин лишили гражданства
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- Вере Фейгиной вновь продлили срок пребывания под стражей
- В Пензе женщину задержали за установку сим-боксов в квартире






