Telegram

19-летняя жительница Пензы, ставшая фигуранткой уголовного дела о сбыте наркотиков, оказалась причастной еще к одному преступлению - легализации криминальных денег.

Следствие установило, что полученную от продажи наркотиков криптовалюту девушка конвертировала в рубли, а затем переводила на банковскую карту своего знакомого, не подозревавшего ничего дурного.

Всего таким образом она отмыла не менее 91 тысячи рублей.

По данному факту в отношении молодой наркораспространительницы возбуждено еще одно дело. Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

«За совершение указанного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, а также конфискация преступных доходов», - пояснила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети