Telegram

1,5 килограмма марихуаны и 19 наркосодержащих растений изъяли полицейские у двух жителей Пензы. Задержанные мужчины развернули в городе преступный бизнес. В гаражном боксе на территории Первомайского района они организовали микропредприятие по выращиванию и переработке конопли.

«Установлено, что данные граждане к уголовной ответственности не привлекались. Со слов задержанных, специальное оборудование для производства и выращивания наркосодержащих растений граждане заказали, используя сеть Интернет», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

В гараже злоумышленники постарались создать все условия, чтобы растениям было комфортно: утеплили стены, организовали полив и вентиляцию. Урожай оказался богатым.

«По данному факту следственными органами УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», - отметил Алексей Власов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте