Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|03:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  83.26  |  $  76.60
22.01.2020|10:57

Три пензенца решили поживиться металлом на железной дороге.

Приятели, одному из которых 21 год, другому - 27 лет, а третьему - 29, украли с территории станции Пенза-II рельс длиной около 30 метров. Однако во вторник, 21 января, их оперативно вычислили и задержали сотрудники транспортной полиции.

«По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили в пресс-службе Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Это не первый случай, когда стражи порядка раскрывают преступления на железнодорожных станциях.

Так, в 2019 году 37-летний житель областного центра украл из контейнера, стоявшего на грузовой платформе, 10 коробок с мебельной фурнитурой. Однако его поймали в тот момент, когда он сбрасывал похищенное на землю.

В 2018-м на станции Пенза-II двое мужчин влезли в грузовой полувагон и решили украсть более 300 кг металлолома на сумму более 5 000 рублей. Их попытка также бесславно провалилась: злоумышленников задержали с поличным сотрудники транспортной полиции.

А в 2017-м три молодых человека специально приехали на машине на Пензу-III, чтобы украсть ящик с деталями от разобранных вагонов. Попытка хищения также оказалась неудачной.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 11:32|

Мда, сильно с головой у ребят бо-бо

Гость|22.01.2020 11:54|

Эти "товарищи" нам не товарищи,а просто дебилы.

Гость|22.01.2020 12:10|

Ну если этот рельс валялся никому не нужный, так какая это кража?

Может проверку надо провести по факту разгильдяйства работников станции?

Гость|22.01.2020 12:16|

А.П.Чехов отдыхает с произведением "злоумышленник",где откручивали на железной дороге гайки на грузила для сетей.

Гость|22.01.2020 13:17|

"А в 2017-м три молодых человека ...." А что не в 1917 году? Вам отчитаться больше нечем так уж хватит "натягивать" вид бурной деятельности, подразделение бездельников вместе с транспортной прокуратурой.

Гость|22.01.2020 13:25|

Рельсы не принимпют вроде металлоломщики

Гость|22.01.2020 13:44|

Прям как из Ремарка Эриха Мариевича)

Гость|22.01.2020 13:47|

Это вам не 80-е, на третьей пензе из морфлотиков тырить!

Гость|22.01.2020 14:13|

Гость писал(a):

а просто дебилы.
Но очень сильны физически.

Гость|22.01.2020 14:25|

Трое в лодке, нищета и собаки.

Гость|22.01.2020 14:46|

Гость писал(a):

Ну если этот рельс валялся никому не нужный, так какая это кража?
Такая ,для идиота объясняю,что у любой железной дороги есть охранная зона (в зависимости от местности и т.д. ) ,так что все имущество ж/д в пределах этой зоны,это имущество железной дороги. Тем более что эти придурки украли рельс с территории станции.Не знание законов не освобождает от ответственности.

Гость|22.01.2020 15:18|

Больно вумный ты,как Я погляжу.

Гость|22.01.2020 16:58|

Мне другое интересно.Что за приспособы они использовали?Поднять и перенести почти две тонны в троём-это не реально.Рычаги,тележки,домкраты?

Гость|22.01.2020 22:37|

Гость писал(a):

Мне другое интересно.Что за приспособы они использовали?Поднять и перенести почти две тонны в троём-это не реально.Рычаги,тележки,домкраты?
Это приспособление — желание уколоться или выпить

Гость|22.01.2020 23:23|

Гость писал(a):

Мне другое интересно.Что за приспособы они использовали?
Лебёдку естественно.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость