Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|03:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
31.07.2019|12:18

В Сосновоборском районе 51-летний депутат, виновный в незаконной охоте, лишился 440 000 рублей и автомобиля.

В декабре 2018 года мужчина из карабина знакомого застрелил двух косуль, чем нанес лесному хозяйству ущерб в 240 000 рублей. Разрешительных документов у него не было.

Туши парнокопытных депутат погрузил в свой УАЗ Hunter, но насладиться охотничьим триумфом не получилось. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, и факт нарушения лесного законодательства вскрылся.

Нарушитель признал свою вину, пояснив, что руководствовался охотничьим азартом, и возместил имущественный ущерб. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей и на год лишили права заниматься охотой.

Сосновоборский районный суд счел, что оснований для конфискации автомобиля УАЗ Hunter, являющегося вещественным доказательством, нет.

«Не согласившись в этой части с решением суда, прокуратура Сосновоборского района принесла апелляционное представление, в котором указала, что автомашина осужденного, являющаяся средством совершения преступления, подлежит конфискации», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областной прокуратуре.

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла доводы прокурора обоснованными и изменила приговор. УАЗ Hunter был конфискован.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|31.07.2019 12:49|

Довые... Ничего, через полгода на новый наворует!

Гость|31.07.2019 13:00|

Чо ток перед выборами не сделают...

Гость|31.07.2019 13:53|

как фамилия депутата

Гость|31.07.2019 13:58|

А почему не конфисковывают автомобили при пьяных ДТП? Тоже орудие преступления.

Гость|31.07.2019 14:43|

Hunter? Ну и Hunter с ним!

Гость|31.07.2019 15:13|

фамилии где?

Гость|31.07.2019 16:02|

С ДЕПУТАТСКОГО КРЕСЛА ВЫКИНУЛИ ИЛИ ЭТО НЕ ПОРОЧИТ ЗВАНИЕ НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА?

Гость|31.07.2019 16:32|

Браконьер арестован ? Конфискации начались ?

Гость|31.07.2019 17:16|

как выкинут они жулики и воры.

Гость|31.07.2019 21:02|

А знакомый соучастником не является?

Гость|31.07.2019 23:03|

Гость писал(a):

С ДЕПУТАТСКОГО КРЕСЛА ВЫКИНУЛИ ИЛИ ЭТО НЕ ПОРОЧИТ ЗВАНИЕ НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА?
Депутатам-динорастам всё можно.

Гость|01.08.2019 11:15|

С ДЕПУТАТСКОГО КРЕСЛА ВЫКИНУЛИ ИЛИ ЭТО НЕ ПОРОЧИТ ЗВАНИЕ НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА? Для информации: в гос. думе, у нас в Пензе очень много уже судимых депутатов. У народных избранников нет законных прав на создание законов. Прокуратура спит в оглоблях!

Имя: Гость