Сетевое издание|18+|Воскресенье|6 июл 2025|02:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
Telegram

В субботу, 15 июня, по делу о массовой драке в Чемодановке задержали еще 12 местных жителей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Один из них подозревается в совершении убийства 34-летнего мужчины. В ближайшее время в зависимости от роли и степени участия каждого им будет предъявлено обвинение», - уточнила она.

Первоначально в рамках уголовного дела задержали троих мужчин, двое из них уже арестованы.

«В отношении третьего принято решение об отложении принятия решения на 72 часа в связи с необходимостью получения медицинского заключения о состоянии его здоровья и возможности содержания в условиях изоляции от общества. Указанные лица признают свое участие в конфликте, произошедшем 13 июня 2019 года», - добавила Светлана Петренко.

Следователи продолжают допрашивать свидетелей, устанавливать очевидцев произошедшего, выяснять все причины и обстоятельства преступления.

По словам заместителя начальника УМВД РФ по Пензенской области Вадима Ковтуна, молодого человека, подозреваемого в убийстве, задержали, основываясь на описании и показаниях сельчан.

«Ваши, кто был там свидетелем, опознали его по приметам. Никто не идет на поводу, мы не слушаем, кого они нам предоставят», - пояснил заместитель начальника областного УМВД.

Также в связи с конфликтом были задержаны 174 человека (мужчин и женщин), пытавшихся скрыться.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте