Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|20:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  72.11  |  $  64.32
 
07.05.2019|18:26

В Пензе суд вынес приговор доценту кафедры ПГУ. Женщина получила в виде взяток более 100 000 рублей.

В мае 2018 года к ней обратилась бывшая студентка и попросила за вознаграждение поставить зачет шестерым учащимся вуза без проверки знаний. За услугу доценту перевели на банковскую карту 21 000 рублей.

Таким же образом ей дали еще несколько взяток. В декабре 2018-го баланс пополнился на 7 000 рублей за фиктивную защиту курсовой, а в январе 2019 года – на 20 000 рублей за «сдачу» зачета тремя студентами.

В том же месяце за желанное «зачтено» 11 учащихся ПГУ заплатили доценту 60 000 рублей.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей и лишения права заниматься преподавательской деятельностью сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|07.05.2019 20:05|

Разве другие бывают?

Гость|07.05.2019 20:06|

Одна из тысячи попалась, не повезло.

Гость|07.05.2019 20:06|

в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей

Скромно,надо было на 6 лямов, в назидание "заблудшим" преподам.

Гость|07.05.2019 20:07|

Без фамилий фейковая новость, журналиста под суд!

Гость|07.05.2019 20:15|

Всё куплено,потом мы говорим,что плохие молодые специалисты у нас,Учителя плохие!!!!-никак не могут нажраться.Через два года,она опять начнет капусту рубить.

Гость|07.05.2019 20:31|

Большего позора для Университета невозможно придумать. То лишили аккредитации часть специальностей , а теперь ещё и поборы со студентов. Никакого достоинства , все продаётся на этих кафедрах.

Гость|07.05.2019 20:35|

Гость писал(a):

Большего позора для Университета невозможно придумать
Позор не в том, что она брала взятки, а в том, что спалилась на этом. Сейчас кризис, все выживают как могут, и в универе на это смотрят сквозь пальцы.

Гость|07.05.2019 20:36|

Кафедра-то какая? А то у нас преподша сегодня на занятие не пришла, типа заболела

Гость|07.05.2019 21:09|

А ректор кто - гаишшшник!

Гость|07.05.2019 21:11|

Уж не Хрусталькова ли?

Гость|07.05.2019 21:19|

Препод вуза это такой же человек как и мы. В основном это никчемные люди бесполезные для производства и инноваций. Все великие и Гитлер и Сталин в вухах не обучались.

Гость|07.05.2019 21:20|

А ВУХ это что за учреждение?

Гость|07.05.2019 21:25|

Это ВУЗ там взяточники работают.

Гость|07.05.2019 21:28|

Не давайте и брать будет нечего.......

Гость|07.05.2019 21:37|

Гость писал(a):

Не давайте и брать будет нечего.......
Пишите сами свои курсовые, пересдавайте по сто раз, мозольте им глаза и трепите нервиши. В конце концов, если студент не написал работу, виноват препод. Заставьте их работать.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость