Telegram

52-летнего жителя Неверкинского района осудили за кражу газа.

В 2014 году с мужчиной расторгли договор на поставку ресурса и прекратили подачу в его дом газа из-за образовавшейся задолженности. В феврале 2015-го сельчанин без разрешения убрал с наружного газопровода установленную специалистами заглушку и протянул шланг к своему дому, чтобы снова пользоваться газом.

О его хитрости стало известно только в январе 2018 года после проверки сотрудником газовой службы. Все это время мужчина бесплатно отапливал дом, баню и готовил пищу на газовой плите.

Ущерб ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» от действий сельчанина составил более 57 с половиной тысяч рублей.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя мужчине судом назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу. Подача газа в домовладение подсудимого была повторно приостановлена», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети