Telegram

В Пензенском районе обнаружен новый очаг бешенства. На этот раз неблагополучным признано подворье на улице Поповка в селе Варыпаево. Соответствующий указ губернатора был подписан 6 ноября.

На территории села установлен 60-дневный карантин. Утвержден план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя. В него вошли вакцинация собак, кошек, крупного и мелкого скота, лошадей, получивших предыдущую прививку больше 180 дней назад, дезинфекция, дератизация и др.

Вход на участок на улице Поповка закрыт для всех, кроме жильцов, специалистов госветслужбы и персонала, занятого ликвидацией очага.

В селе Варыпаево на 60 дней запрещены ярмарки и прочие мероприятия, связанные с перемещением животных, а также вывоз их на убой.

Ранее очаг бешенства выявили в селе Ермоловка Пензенского района.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pxhere.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети