В Пензе хотят ввести единую карту для участников СВО и их близких
Max

Во вторник, 3 сентября, на совещании в администрации Пензы обсуждался вопрос о введении персонализированных карт для участников спецоперации и членов их семей.

По этому документу можно будет бесплатно посещать зоопарк и кататься на муниципальных аттракционах в парке Белинского и его филиале Детском парке. Льгота действует с 1 октября 2023 года до официального окончания спецоперации.

Перечень документов, который необходимо предъявить в кассу зоопарка или административные здания парков, был утвержден в январе. Сейчас льготнику требуется иметь копии следующих бумаг:

- документа, подтверждающего прохождение военной службы в ВС РФ;

- документа, удостоверяющего личность;

- документа, подтверждающего родственные связи несовершеннолетних детей, супруги (супруга) с участником СВО (свидетельства о браке, рождении детей, усыновлении, установлении опеки или попечительства).

Кроме того, требуется согласие на обработку персональных данных.

Если бумаги предоставляются не в полном объеме, право на льготу утрачивается.

Введение единой карты даст возможность не предъявлять все необходимые документы. По мнению главы города Александра Басенко, проект может быть реализован к следующему летнему сезону, сообщили в пресс-службе мэрии.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!