Семьи бойцов СВО должны предъявить пакет документов для похода в зоопарк
Telegram

Стало известно, какие документы надо предъявить членам семей участников спецоперации для бесплатного посещения зоопарка, а также аттракционов в парке имени В. Г. Белинского и Детском парке на Кронштадтской.

Постановление об утверждении порядка предоставления дополнительных мер соцподдержки глава Пензы Александр Басенко подписал 9 января.

В нем говорится, что необходимо предъявить в кассу зоопарка или административные здания парков копии следующих бумаг:

- документа, подтверждающего прохождение военной службы по мобилизации в ВС РФ или подтверждающего заключение участником СВО на добровольной основе контракта с ВС РФ о прохождении службы в подразделениях БАРС;

- документа, удостоверяющего личность;

- документа, подтверждающего родственные связи несовершеннолетних детей, супруги (супруга) с участником СВО (копия свидетельства о браке, рождения детей, усыновления, установления опеки или попечительства).

Кроме того, потребуется согласие на обработку персональных данных.

Подчеркивается, что при предоставлении документов не в полном объеме право на льготу утрачивается.

Ранее уточнялось, что льгота действует с 1 октября 2023 года до официального окончания спецоперации.

В декабре в бюджет Пензы на 2024 год не заложили деньги на реализацию этой меры соцподдержки. Александр Басенко пояснил, что и зоопарк, и ЦПКиО - муниципальные бюджетные учреждения, поэтому речь идет только о том, чтобы компенсировать им выпадающие доходы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!