Telegram

В пятницу, 1 декабря, Президент РФ Владимир Путин увеличил штатную численность военнослужащих почти на 170 тысяч человек.

«Установить штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 2 209 130 единиц, в том числе 1 320 000 военнослужащих», - говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Предыдущий указ, действовавший с 1 января 2023 года, признается утратившим силу. В нем этот показатель составлял 2 039 758 человек, в том числе 1 150 628 военнослужащих.

«Увеличение численности реализуется поэтапно за счет граждан, изъявляющих желание проходить военную службу по контракту. В этой связи существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется. Проведения мобилизации не предусмотрено», - пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

В МО РФ пояснили, что рост числа служащих ВС обусловлен ростом угроз для страны, связанных с проведением специальной военной операции и продолжающимся расширением НАТО.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети