В Кузнецке строительство сетей водоснабжения в микрорайоне Взлетном завершится раньше срока, оговоренного в контракте.
Раньше на месте Взлетного располагался аэродром. Сейчас здесь ведется индивидуальное жилищное строительство. К микрорайону подвели электричество и газ. Затем пришел черед проекта подключения территории к водоснабжению.
Проектно-сметная документация на водопровод была разработана в 2022 году. В 2023-м она получила положительное заключение государственной экспертизы. 26 апреля был заключен муниципальный контракт.
Стоимость работ составляет чуть больше 23 миллионов 555 тысяч рублей, из которых 70% - средства бюджета Пензенской области, 30% - деньги из городской казны.
4 мая подрядная организация приступила к делу. Специалистам предстояло проложить 4,6 километра водопроводных сетей диаметром 160 мм, установить 40 колодцев и оборудовать пожарные гидранты.
Из-за прокладки водопровода проезд к домам местных жителей затруднен, однако скоро ситуация изменится к лучшему. Процесс должен быть завершен до 26 июля текущего года. По состоянию на 22 июня уже проложено 4,1 км сетей.
«Осталось выполнить работы по Начальному проезду между улицами Киселева и Хвалынской. Строительство сетей осуществляется с опережением графика. Планируется, что к 10 июля все строительные работы будут завершены, подрядчику останется провести благоустройство», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.
Новости по теме
- Планировавшего игорный бизнес кузнечанина отправили в колонию
- В 2026 году не будет 6-дневных рабочих недель
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- Олег Мельниченко рассказал о новых котельных в Кузнецке
- В новую кузнецкую поликлинику начали завозить оборудование
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
Последние новости
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- На Московской открыли мемориальную доску бывшему прокурору области
- В Госдуме подготовят законопроект о полном запрете вейпов
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства
- В Пензенской области ЭКО помогло родиться 12 двойням и 1 тройне
- Предложение от «Термодома»: 2-комнатная за 30,7 тыс. в месяц
- Определена дата Губернаторской елки в Пензе
- В Сердобском районе установили 5 укрытий для защиты от БПЛА
- Перечислены ранние симптомы рака легких






