Сетевое издание|18+|Пятница|9 июн 2023|22:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пензенским водителям дали рекомендации, как вести себя, если на проезжей части им повстречалось дикое животное. В первую очередь автомобилистам посоветовали остановиться.

По словам специалистов, не надо пытаться проскочить мимо животного, так как оно может резко изменить траекторию движения. Тогда риск ДТП возрастает.

После остановки важно не забыть включить аварийку и перевести фары на ближний свет.

«Слишком яркий свет дальних фар дезорганизует зверя и мешает ему уйти с дороги», - отметили в пресс-службе информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Опрометчивым шагом назвали попытку прогнать животное с дороги, сигналя ему. Громкий и резкий звук способен спровоцировать такого «пешехода» на агрессию, он может ринуться в атаку на машину.

В последнее время в Пензенской области участились встречи автомобилистов с дикими животными. Кабанов, косуль водители замечали на проезжей части даже в Пензе. Порой в таких случаях жители региона не сбавляют скорость, не убирают дальний свет фар и сигналят.

В случае ДТП автолюбителям приходится возмещать ущерб лесному фонду за сбитое животное. Погибшая на дороге косуля обойдется в 40 000 рублей, лось - в 80 000, кабан - в 30 000.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440000, Россия, г. Пенза,
ул. Московская, д.11е.
Тел: 8(8412) 200-700.

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2023

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 200-700, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте