Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|17:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Жители Пензы спорят по поводу функционального назначения территории смотровой площадки на улице Мира. Своим мнением они делятся по просьбе мэрии в соответствующей группе во «ВКонтакте».

«Как вы считаете, на этом месте лучше оставить смотровую площадку или разместить, к примеру, спортивный, культурный или иной центр общественного характера, торговый объект?» - обратились к горожанам представители администрации.

Большинство участников обсуждения высказываются резко против исчезновения площадки. Горожане не хотят там видеть ни торговый центр, ни «свечку в 25 этажей».

«Смотровая площадка, однозначно. Красивый зеленый уголок!», «Однозначно оставить и благоустроить. Очередной торговый объект там точно неуместен», «Давайте «торговый объект» вообще никогда не включать в обсуждения», - заявили пензенцы.

Один из комментаторов предложил построить культурный центр, «в котором будет постоянная экспозиция, которая показывает, что наш город строился руками разных народов».

Другие пользователи ответили мужчине, что на Западной Поляне уже есть культурный центр - «Дом офицеров»: «От этого кому-нибудь легче? А постоянные экспозиции есть в музеях. Ходите туда почаще и не плодите лишнее. А то получится еще одна Лермонтовская библиотека на окраине города, где она до смерти никому не нужна».

В дискуссию вмешался и депутат регионального Заксобра Павел Куликов.

«ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 1. Нет, не надо оставлять смотровую площадку, размещаем торговый объект. 2. Да, давайте разместим торговый объект, а смотровую площадку уберем», - сыронизировал он.

По его мнению, «нерационально в городе с таким рельефом не иметь ни одной достойной смотровой площадки». «Все предложенные варианты - это абсурд! Нужно сохранить место и, более того, улучшить за счет, к примеру, подъема смотровой площадки над землей для лучшего обзора. Я уверен, что торговых центров городу и так хватает. Любые центры и объекты можно возвести где угодно. Мест предостаточно», - озвучил он свое мнение.

В целом пензенцы сходятся во мнении, что место можно и нужно сделать точкой притяжения жителей и гостей Западной Поляны.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте