Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|16:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин назвал Пензенскую область в числе регионов, показавших лучшие результаты по заключению контрактов на строительство объектов по государственным программам.

Вице-премьер подчеркнул: нужно выполнить поставленную Президентом РФ задачу и сохранить набранные темпы дорожного и жилищного строительства.

«Также мы должны опережающими темпами развивать транспортную, коммунальную и социальную инфраструктуру. Поэтому обращаю внимание глав регионов на необходимость своевременной контрактации по государственным программам, так как от этого зависит завершение строительства всех запланированных объектов. Среди регионов, которые показали лучшие результаты по контрактации, могу назвать Нижегородскую область, Республики Мордовия и Бурятия, Пензенскую область, Республику Тыва, Саратовскую область и Чеченскую Республику», - отметил Марат Хуснуллин.

В пятницу, 14 апреля, пензенский губернатор Олег Мельниченко прокомментировал слова вице-премьера. Он сообщил, что заключению контрактов с подрядными организациями на выполнение строительных и ремонтных работ уделяется повышенное внимание.

«Четкая реализация национальных и федеральных проектов, государственных региональных программ - это новые дороги, школы, больницы, капитальный ремонт социально важных учреждений. Это качество жизни наших граждан. Поэтому работа по контрактации находится на жестком контроле.

Практически в ежедневном режиме мы проверяем процент готовности к заключению контрактов, оперативно принимаем решения, чтобы подрядные организации приступили к работе в срок, чтобы соблюдались графики ремонта и строительства, чтобы объекты сдавались в эксплуатацию к запланированным датам. За это отвечают как главы профильных ведомств, так и руководители администраций города и районов», - цитирует Олега Мельниченко пресс-служба областного правительства.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте