Telegram

В понедельник, 20 февраля, на планерке в администрации Кузнецка обсудили подготовку к праздничным мероприятиям, посвященным Дню защитника Отечества.

В первую очередь речь зашла о поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны. Миссию поздравить их лично (вместе с депутатами) взял на себя глава города Сергей Златогорский.

«У нас всего 20 человек осталось», - констатировал он.

Особое внимание уделят семьям участников специальной военной операции, которые посетят местные школьники.

«Вы их знаете. Должно быть душевно и неформально. Я так понимаю, что мы всех приглашаем на концерт, кто сможет прийти», - добавил Сергей Златогорский.

Родителей и родственников тех, кто погиб в СВО, пригласят на мероприятие в школу № 6, которой на последней сессии регионального Заксобра присвоили имя кузнечан - защитников Донбасса. Именно ее окончили Алексей Фадеев и Ринат Багданов, жизнь которых оборвалась в 2022 году.

B память о героях-земляках в школе оформлен уголок боевой славы «Пусть помнят ваши имена», на здании учреждения установлены мемориальные доски с их именами, а в одном из классов появилась «Парта героев».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети